Работа с типами соответствий в Google Ads

27.03.2019
204 0
Категория: PPC, Общее Теги: ,

При помощи типа соответствия в Гугл и в ЯД можно выяснить, в какой степени ключевая фраза должна соответствовать запросу пользователя, чтобы объявление сработало. Но, в отличие от ЯД, в Гугл есть несколько разновидностей соответствия. А сейчас разберем каждое из них в отдельности.

Широкое соответствие

Оно установлено по умолчанию. Его применяют, чтобы запускать кампании и добавлять ключевые фразы. Если величина ставки будет оптимальной, пользователь увидит вашу рекламу в ответ на введенный запрос, в котором есть ключ (сочетание слов), его фрагмент и прочие слова в любом порядке или схожие по значению с ключом.

Такое соответствие приводит много трафика, также и нецелевого. В данной ситуации можно ограничить его минус-словами.

Модификатор широкого соответствия

Если с ключами использовать знак плюса, то будут устраняться синонимы и похожие запросы. Ключевая фраза, состоящая из пары слов и более, гарантирует демонстрацию рекламы по тем запросам, в которых есть все слова, при условии, что перед каждым словом будет стоять «+». Ключ может быть в любом числе и падеже.

Фразовое соответствие

Реклама с данным типом показывается только в случае, если в запросе есть заданная ключевая фраза или ее близкие варианты, с которыми могут быть дополнительные слова. Для применения такого типа необходимо вставлять ключ в кавычки.

Точное соответствие

Данный вариант делает диапазон запросов посетителей намного уже. Ключ необходимо ставить в квадратные скобки. Рекламу можно будет увидеть, только если ключ и запрос совпадут полностью.

Минус-слова

В Гугл они работают так, как и в ЯД. Если в группу объявлений добавлены слова со знаком «-«, то реклама не будет демонстрироваться, если запрос содержит данные слова.

Не забывайте, что в ключах не принимается в расчет регистр (речь идет о строчных и заглавных буквах). Кроме того, Гугл распознает, когда посетитель ввел запрос с неправильной раскладкой клавиатуры или сделал банальную опечатку.

Рекомендации

  1. Мы советуем применять широкое соответствие в КМС, в противном случае список ресурсов и страниц, на которых можно будет демонстрировать ваши объявления, многократно станет уже. А для поиска оптимальным вариантом будет модификатор широкого соответствия.

  2. Производить анализ результативности ключей необходимо в отчете«Поисковые фразы» в Гугл. На изображении ниже вы можете увидеть, как начать работу.

    Кнопка «Столбцы» позволяет расставлять столбцы. В результате у вас будет сводка по каждому запросу, благодаря которому будет показываться ваше объявление:

  3. Осуществлять изменение типа соответствия ключевых слов допускается уже в действующих кампаниях. На изображении ниже видно, что нужно нажать.

    Далее выберите необходимый тип соответствия и нажмите кнопку «Внести изменения»:

    Заметьте, что прежний ключ будет удален, а его статистика останется.

  4. Чтобы в автоматическом режиме произвести расстановку плюсов с ключами отметьте ключи галочками и нажмите то, что показано на изображении.

    В первую строку следует вбить те слова, которые содержат ваши ключи, а в другой — на которые нужно их заменить.

  5. Для изменения типа соответствия у определенного ключа необходимо кликнуть по нему и согласиться с предупреждением. Смотрите на изображение ниже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки