Услуги продвижения автосалонов в интернете

Секреты продвижения успешных автосалонов

Продвижение автосалонов в интернете

Продвижение официального автодилера – задача нетривиальная. Здесь нельзя использовать стандартные решения, шаблонные приемы, слепо копировать то, что используется повсеместно. В процессе продвижения нужно не только увеличивать посещаемость сайта, снижать расходы на привлечение заявок, но и формировать образ надежного продавца, вызывающий доверие у клиента. Все перечисленное мы умеем делать максимально эффективно и предлагаем продвижение автосалонов и автосервисов по всем рекламным каналам. Выстраиваем продуманную цепочку превращения посетителя в клиента, тем самым постоянно увеличивая объемы продаж.


Повышение посещаемости сайта автодилера

Быстрый приток новых клиентов с поиска

Сайт без посетителей не решит поставленных задач. Как и сайт с сотнями посетителей в день, если они не целевые. Важно так выстроить рекламную кампанию, чтобы она привлекала только заинтересованных в услугах посетителей. То есть генерировать только целевой трафик. Мы делаем это лучше других.

Когда это работает

  • Необходимо сформировать у покупателей интерес к определенному производителю или модели автомобиля.
  • Освободить склад, провести распродажу стоковых моделей.
  • Пригласить посетителей на тест-драйв, сообщить о вновь начавшейся акции или о мероприятии.

SEO-продвижение для автосалонов

Не просто нагоняем трафик, а мудро и взвешенно подходим к вопросу оптимизации. Находим «места обитания» потенциальных клиентов, даем им правильную информацию и ведем на сайт. Начинаем работу с подготовки ТЗ на продвижение при тесном взаимодействии с клиентом. Работаем быстро и на результат, досконально знаем отрасль.

Когда это работает

  • Импортеры регулируют работу дилерских сайтов, вводят ряд ограничений – учитываем их в работе с SEO.
  • Подрядчики слабо понимают особенности отрасли, специфику работы автосалонов – завышают прогнозы. Мы составляем грамотное ТЗ, избегая стандартных неприменимых рекомендаций.

Услуги по оптимизации сайтов автосалонов включают

  • Сопровождение
    Проводим полноценную оптимизацию сайта на всех этапах работы - от технических параметров до внешних показателей. Можем начать работу с редизайна старого сайта, но лучший вариант – разработка структуры с нуля, чтобы получить быстрый, удобный и функциональный сайт.
  • Подготовка и план
    Составляем детальный и понятный отчет о качестве трафика из поиска, уровне посещаемости. Готовим семантику, следим за действиями прямых конкурентов, даем рекомендации по улучшению интерфейса, дизайна и содержания сайта.
  • Ведение проекта
    Самостоятельно внедряем часть рекомендаций по ТЗ. Отслеживаем динамику продвижения, предоставляем развернутые отчеты по веб-аналитике. При необходимости сопровождаем внесение любых изменений на сайте.

Увеличение конверсии сайта автодилера

Рост количества заявок и звонков в дилерский центр

Для увеличения количество заявок и звонков с сайта работаем в двух основных направлениях – повышаем конверсию посадочных страниц сайта официального дилера и ищем самые выгодные форматы/площадки для рекламы. Смотрим на рекламные показатели сайта, анализируем поведение пользователей, находим точки, в которых пользователь покидает сайт и прорабатываем их. Ищем новые источники трафика или расширяем уже используемые каналы привлечения, предлагаем новые форматы рекламы, при необходимости формируем рекламную кампанию с нуля, чтобы увеличить количество обращений при одновременном снижении их стоимости.

Что делаем

  • Проводим комплексный аудит сайта автоцентра
    По данным веб-аналитики обнаруживаем недоработки в структуре сайта и устраняем их. Выстраиваем целевые действия и устанавливаем коллтрекинг для отслеживания звонков с сайта.
  • Работаем с рекламой в интернете
    Анализируем текущую ситуацию. Создаем многоуровневую стратегию продвижения в интернете и прогнозируем результат. Корректируем стоимость звонка и заявки. Доводим до совершенства цепочку конверсии посетителя в покупателя.
  • Делаем посадочные страницы эффективными
    Реанимируем существующие или создаем новые с последовательным А/В или MVT-тестированием.

Снижаем затраты на контекстную рекламу

Нет смысла платить за рекламу, которая не приносит клиентов. Поэтому сначала мы проводим аудит, проверяем эффективность существующих кампаний, даем рекомендации по их улучшению и составляем пошаговый план работ. Чтобы добиться максимального результата от рекламы, тестируем разные кампании, работаем над улучшением рекламных сообщений. По нашему опыту, после проведения всех необходимых работ, можно снизить расходы на рекламу, сохранив прежние показатели или даже улучшив их.

Почему рекламный бюджет растет не по дням, а по часам

  • Подрядчик не аргументирует свои действия, а идет привычным маршрутом – показывает формальные неинформативные отчеты, не предлагает индивидуальные решения.
  • Часть рекламного бюджета идет подрядчику – он всегда остается в плюсе, заинтересован в том, чтобы на рекламу уходило больше денег, а финансовые интересы клиента его волнуют в самую последнюю очередь.
  • Отсутствие нормальной коммуникации. Большинство клиентов не понимают нюансов ведения рекламных кампаний. Агентства же порой бывают слишком самоуверенными и не пытаются узнавать подробности, задавая правильные вопросы. Отсюда – масса ненужной работы и новые расходы.

Производство контента

Разработка Landing page

Для большинства однотипных задач, таких как продвижение новых моделей авто, мы создаем похожие страницы из одинакового набора модулей. Но такое решение все же отличается от шаблонов более высокой конверсией и в 2-3 раза дешевле уникальных посадочных страниц.

Как правило, маркетологу приходится выбирать между двумя вариантами – разрабатывать уникальную страницу или делать ее на основе шаблона. У каждого из вариантов есть свои недостатки.

Разработка уникальных страниц обходится дорого (минимум – 50 000 рублей) и делается долго (в лучшем случае – месяц).

У шаблонного решения невысокая конверсия, блоков для создания структуры страницы мало, а настройки веб-аналитики не позволяют проводить глубокий и структурированный анализ эффективности.

Мы же предлагаем автосалонам промежуточный вариант – типовые посадочные страницы. Их функционал шире, чем у шаблонных страниц, а стоимость разработки немногим выше. Большое количество блоков позволяет создавать отдельную структуру под каждый отдельный автомобиль и выбирать определенное визуальное решение страницы. Все задачи по разработке мы берем на себя:

  • хорошо ориентируемся в трендах автомобильного рынка и предлагаем только работающие решения;
  • предлагаем разумные условия работы – создание страницы занимает в среднем 2 недели, стоимость варьируется;
  • тестируем эффективность контента, делаем развернутую веб-аналитику, вносим правки по мере необходимости.

Дополнительные услуги

Оцениваем окупаемость рекламы

Да, мы обязательно проводим базовую настройку Google Analytics и Яндекс.Метрики, но ограничиваться только ими - подход неверный. Таким образом не получить реальной оценки бизнеса с позиции продаж. Для этого важно получать обратную связь от CRM. Именно поэтому мы можем с высокой степенью точности сказать, какой процент рекламного бюджета расходуется зря и как это можно исправить.

Говорим с клиентом на одном языке

  • Кроме количества звонков и заявок, оцениваем ряд других параметров – средний чек, CPA, вторая конверсия, ROI, себестоимость и др.
  • Находим самые прибыльные рекламные каналы и отсеиваем убыточные.
  • Составляем отчеты для бизнеса на понятном клиенту языке, без сложных маркетинговых терминов и запутанных аббревиатур.

Проверка работы подрядчиков

Наша задача – отыскать все до одной ошибки в работе ваших подрядчиков. Мы нацелены предоставить квалифицированную помощь клиенту. По результатам составляем отчет с обнаруженными недоработками и предлагаем варианты их устранения. На этом этапе наша работа закончена – вы получаете документ с результатами аудита и решаете, как быть дальше: продолжить работу с прежним подрядчиком или продолжить сотрудничество с нами.

В каких случаях уместно проводить аудит

  • Дать независимую оценку работе агентства – часто агентства не предоставляют промежуточные отчеты о работе. Мы помогаем понять, насколько результативна их работа с точки зрения выгоды для автосалона.
  • Помочь сотрудникам решить текущие проблемы – например, объяснить нюансы действующих рекламных кампаний или правильно скоординировать работу новичков.
  • Отыскать новые рекламные каналы или способы сократить рекламный бюджет, когда внутренних компетенций для подобной работы не хватает.

Почему мы проводим бесплатный аудит

Бесплатный аудит можно назвать первым шагом к сотрудничеству. Таким образом мы:

  • Можем дать первые советы по существу
    Понятно, что кардинальных изменений эти советы не принесут. Но даже базовый анализ рекламной кампании зачастую помогает увидеть острые проблемы, требующие немедленного решения, при этом оставаясь незаметными для клиента и его подрядчиков.
  • Продемонстрировать свой подход к делу
    Бесплатность аудита не говорит о его бесполезности. Маркетолог нашей компании проведет его так же тщательно, словно за аудит заплатили: отыщет все значимые ошибки, предложит методы их устранения.
  • Понять друг друга
    Мы искренне считаем, что успех сотрудничества наполовину зависит от умения сторон услышать друг друга. Мы задаем только правильные и важные вопросы и предлагаем решения, после чего вы сможете для себя решить подходят ли вам предложенные варианты организации работ по продвижению.

Чтобы оценить аудит, медиаплан и график работ, лучше их увидеть.
Напишите нам!

Бренды автосалонов

LADA
Kia
Hyundai
Volkswagen
УАЗ
Lifan
ГАЗ
Ford
Mitsubishi
Toyota
Renault
Skoda
Mercedes-Benz
Chery
Chevrolet
Lexus
Isuzu
Audi
Datsun
Mazda
Ravon
BMW
Subaru
Suzuki
Citroen
Honda
Infiniti
Jaguar
Peugeot
DongFeng
Land Rover
Genesis
Volvo
Haval
Haima
Porsche
Smart
Brilliance
Jeep
SsangYong
Cadillac
Dodge
MINI
Nissan
Chrysler
Daewoo
Fiat
Zotye
Opel
Alfa Romeo
Hawtai
Lamborghini
Bentley