О форматах объявлений в РСЯ

25.03.2019
237 0
Категория: PPC Теги: ,

Существует три вида объявлений. Поговорим подробнее о каждом из них.

Текстово-графические

Являются универсальным форматом для продвижения продукции и услуг. Такие объявления имеют название, текст и ссылку на необходимый ресурс.

Кроме того, они могут состоять из быстрых ссылок, виртуальной визитки и картинки. Благодаря первым посетитель мгновенно видит важную информацию. Можно добавлять не более четырех ссылок. Виртуальная визитка представляет собой страницу с контактными данными фирмы.

Объявления данного типа могут состоять из одного только текста.

Их название и описание рекламируемого товара или услуги должно звучать броско и оригинально. Необходимо заинтриговать посетителя сайта или же предложить ему эффективное решение проблемы. Не забывайте публиковать информацию об акциях и достоинствах продукта.

Есть также реклама с картинками.

Объем файла с рисунком не должен составлять больше 10 Мб. Допускается использование форматов JPG, PNG или GIF. Размеры изображения могут варьироваться в разных пределах. Следует выбирать картинки, которые будут привлекать внимание клиентов.

Также в РСЯ существуют объявления с видео.

Как правило, длительность роликов не превышает пятнадцати секунд. К ним добавляется название, текст и ссылка.

Графические баннеры

Они похожи на баннеры, а клики по ним напрямую ведут на продвигаемый ресурс.

Такие объявления можно создавать в конструкторе прямо в Яндекс.Директе. Требования для публикации там соблюдаются автоматически.

Смарт-баннеры

Такая реклама представляет собой медиаформат объявлений Яндекс.Директа. Он дает возможность автоматически создавать и активировать рекламные кампании с большим числом предложений.

Выводы

Чтобы сделать рекламу в Яндексе максимально эффективной, нужно использовать все виды объявлений и определить среди них наиболее результативные. Имейте в виду, что их текст должен быть цепляющим, а картинки — привлекать взгляд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки