Смарт-баннеры в яд

26.03.2019
243 0
Категория: PPC Теги: , ,

Определение

Смарт-баннеры – новейший вид продвижения товаров в Яндекс Директе. По сути, это смешение медийных и контекстных объявлений с платой за каждый клик. Их проектирование сейчас доступно лишь нескольким сферам: торговля в розницу, автомобили, недвижимое имущество, гостиничный бизнес и авиационные билеты.

Алгоритм создания

  1. Шаблон

    Определитесь с оформлением, которое хотите видеть. Потом совершите загрузку фид-файла с перечнем продукции, представленной в вашем ассортименте. Можете продемонстрировать весь спектр товаров или какие-то отдельные экземпляры, используя фильтр.

  2. Покупатели

    Для выбора круга потенциальных клиентов в ЯД можно использовать ретаргетинг. Это значит, что объявления будут видны тем лицам, которые уже были на ресурсе рекламодателя и искали конкретную продукцию. Для этого нужно настроить электронную коммерцию.

    Также можно анализировать, как себя ведут пользователи в сети и выделять из них тех, кого интересуют аналогичные товары и услуги в других гипермаркетах.

  3. Стратегия

    Вы можете задать цель рекламы с помощью оптимизации числа кликов. Она дает возможность получать наибольшее количество щелчков по объявлению, и стоимость одного клика не будет выше показателя, назначенного рекламодателем.

Можно применять оптимизацию количества конверсий. Это идеальный вариант для тех, кто уже точно знает, какую сумму готов заплатить за каждую из них.

Заключение

Главное достоинство смарт-баннеров – привлекательный внешний вид, новизна и индивидуализация демонстрируемых сведений. Еще один плюс – отсутствие необходимости искать ключевые слова и придумывать тексты объявлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки