Виртуальная визитка в Яндекс Директ

31.03.2019
310 0
Категория: PPC Теги:

Хотите узнать об основных достоинствах виртуальной визитки Яндекс.Директа, а также о том, какому бизнесу она больше всего подходит и каким образом фиксировать свои контактные данные в объявлении? Тогда ознакомьтесь с предоставленным материалам.

Как она выглядит?

Виртуальная визитка представляет собой страницу с контактными сведениями компании. Когда она заполнена, происходит автоматическое добавление дополнительных деталей к рекламе в поиске: адрес, телефонный номер организации и график работы.

Если вы пройдете по ссылке «Контактная информация» внизу объявления, то увидите визитку.

Вот как она выглядит:

Зачем она нужна вообще?

  1. Обладает необходимыми контактными данными.

    С ее помощью реклама становится более информативной. В ней можно обозначить местонахождение фирмы и данные для связи. Если организация имеет филиалы в разных городах, то следует указывать только тот, на который ориентируется рекламодатель.

  2. Дает возможность обрабатывать «горячий» спрос.

    Затрагивает ту группу пользователей, которой необходимо обладать оперативным доступом к контактным данным. Таким образом потенциальные клиенты без труда получают номер телефона или email продавца.

  3. Обладает удобством в использовании для клиентов с мобильными устройствами.

    Визитка позволяет владельцам смартфонов совершать звонки рекламодателю с помощью одного клика на объявление. Для этого существует специальная кнопка.

  4. Наделяет большим пространством для продающего текста.

    У рекламодателя появляется возможность более детально описать достоинства товара или услуги, а также проинформировать о гарантиях, выгодах и условиях доставки.

  5. Добавляет объявления на Яндекс. Карты.

    Кроме того, с помощью визитки потенциальные клиенты могут найти, где находится ваша фирма на Яндекс.Картах. Можно увидеть даже схему проезда.

  6. Увеличивает шанс того, что объявление будет заметным.

    Визитка является дополнительным бесплатным средством продвижения. Согласно статистике, при ее использовании на ресурс приходит на 12% больше потенциальных клиентов.

В каких случаях можно обойтись без визитки?

Визитку могут не использовать собственники онлайн-бизнеса. Если компания реализует продукцию или услуги напрямую через глобальную сеть, она обладает ресурсом с отличной навигацией, удобной формой заявки и связи с продавцом, то необходимость в странице с контактными сведениями отпадает.

Когда она нужна?

  1. Рекламодатель не имеет собственного корпоративного ресурса. В таком случае его заменяет ссылка «Контактная информация», приводящая потенциальных клиентов на виртуальную визитку.
  2. Фирма реализует продукцию или услуги вне мировой сети. Если речь идет о заведениях общественного питания, автосервисах, оздоровительных или учебных центрах, то пользователю необходимо знать, где находится тот или иной объект. А представителям онлайн-бизнеса достаточно просто указать свой телефонный номер без обозначения адреса.

Как заполнить?

  1. Для создания визитки заполните все графы в разделе «Адрес и телефон».

  2. Посетите страницу редактирования и в разделе «Визитка» создайте общую страницу с контактными данными.

  3. Чтобы совершить групповое управление, зайдите в «Мастер заполнения виртуальных визиток», а потом выберите ссылку «Виртуальные визитки». Таким образом у вас появится возможность добавлять одну страницу с контактной информацией в несколько объявлений и делать необходимые корректировки.

О чем нельзя забывать?

При формировании визитки нужно правильно указывать:

  • фактический адрес, телефонный номер и график работы компании;
  • точное местонахождение организации: не поленитесь собственноручно обозначить точку на карте, если так будет нужно;
  • детали продукции или предлагаемой услуги: укажите все достоинства вашего предложения;
  • наименование компании, а также ОГРН или ОГРНИП.

Заключение

Как видите, не всем видам бизнеса подходит виртуальная визитка. Она нужна тем, кто занимается бизнесом оффлайн, ведь с ее помощью потенциальный клиент сможет легко найти ваш ресторан, автосервис, салон красоты. Но вообще, даже если вы продаете товары непосредственно через интернет, телефонный номер вашего интернет-магазина точно не помешает потенциальным покупателям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки