Подбор ключевых фраз для Яндекс Директ

28.03.2019
452 0
Категория: PPC Теги: , ,

Перед запуском рекламы необходимо поработать с семантическим ядром — набора ключевых слов, с помощью которых ваши объявления будут видны посетителям вашего сайта. От степени проработки семантики напрямую зависит результативность рекламы и ваш доход.

Но следует помнить, что для поисковых кампаний и объявлений в РСЯ сбор семантического ядра происходит по -разному. В этом материале мы объясним вам, каким образом необходимо подбирать ключи для продвижения товара или услуги в РСЯ.

Виды выделения целевой аудитории в РСЯ

Для грамотной работы с семантикой нужно осознавать, какие виды таргетинга применяются для демонстрации объявлений в РСЯ.

  1. Поведенческий таргетинг

    Это такой тип выделения целевой аудитории, которая подразумевает учет интересов посетителя. Контент объявлений напрямую зависит от вводимых запросов.

  2. Тематический таргетинг

    Здесь, наоборот, принимается в расчет тематика площадки. Например, вы ищете информацию о новейшей модели ноутбука, и блок рекламы предлагает вам приобрести ноутбук.

Также нужно сказать и о ретаргетинге. Данная технология дает возможность демонстрировать вашу рекламу тех посетителям, которые уже посещали ваш ресурс и проявляли интерес к вашему предложению.

Семантика

Средне- и высокочастотные запросы позволяют системе оперативнее находить ресурсы для показа ваших объявлений. А низкочастотные запросы рекомендуем использовать в поиске, где необходимо сделать запрос более конкретным.

Также учитывайте, что на охват целевой аудитории очень влияет длина ключа. Для рекламы в РСЯ лучше использовать фразы из двух слов.

Для обеспечения наибольшего охвата применяйте околотематические фразы и фразы из смежной тематики. К их числу относятся высокочастотные запросы, относящиеся к тематике вашей области.

Еще целесообразно включать фразы, которые отсутствуют в Wordstat. Здесь имеется в виду сленг из продвигаемой тематики. Клиенты вбивают сленговые выражения, поэтому они могут отсутствовать в Wordstat.

Минус-слова

С ними следует быть максимально аккуратными: если выбранное минус-слово есть на площадке, то ваши объявления по нему не будут демонстрироваться.

Если вы будете использовать большое количество минус-слов, то система будет испытывать трудности при поиске ресурсов для размещения ваших объявлений. По этой причине постарайтесь применять их по минимуму.

Когда слова не работают

Бывает такое, что на некоторых площадках даже хорошо подобранное семантическое ядро не дает ожидаемого эффекта. Как правило, это зависит от специфики ресурса, на котором пользователи видят ваши объявления, и особенностей ЦА.

А для разумной траты бюджета советуем периодически анализировать отчеты по площадкам и после того, как наберется достаточное число статистической информации, совершать отключение нерезультативных площадок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки