Правила эффективного объявления в контекстной рекламе

29.03.2019
216 0
Категория: PPC Теги:

Качество рекламы в контексте определяется не только хорошим показателем кликабельности. Намного важнее, если оно приводит на ресурс рекламодателя людей, которые уже нацелились на совершение покупки. Требования к объявлению заключаются в том, чтобы оно было правдивым, понятным и релевантным запросам пользователей. В этой статье мы и поговорим о том, как добиться такого результата.

Правила

Они подойдут как для Яндекса, так и для Google Ads (AdWords). Да, хотя в обоих ПС есть кардинальные различия, но все же в принципах их работы есть некоторые общие черты.

  1. Составляйте заголовок объявления так, чтобы в нем содержалась ключевая фраза.

    Посредством этого повысится релевантность и CTR вашего объявления. Поисковые системы ценят это, так как потенциальный клиент сразу видит то, что ищет. Чем больше показатель кликабельности, тем меньше денежных средств придется отдавать за переходы.

  2. Используйте ключевые слова в тексте рекламы.

    Это повысит показатель кликабельности, по меньшей мере, на 10%. Более того, в ЯД ключевая фраза выделяется жирным шрифтом.

    Но здесь важно знать меру, ведь если ключ будет чрезмерно длинным, она будет занимать все доступное количество символов. А ведь еще нужно рассказать о плюсах вашего продукта.

  3. Если стоимость вашей продукции уже определена, обозначьте ее в тексте рекламы.

    Данный шаг позволит сразу избавиться от тех, кого не устраивает «цена вопроса». CTR в такой ситуации снижается примерно до 5%, но конверсия возрастает, потому что вашу рекламу уже не кликают те, кто не готов к установленной стоимости.

  4. Добавляйте в текст рекламы слова, стимулирующие потенциального клиента совершать заказ.

    Здесь можно привести массу примеров. Один из таких — использование словосочетания «бесплатная доставка», которое только улучшит качество сообщения. Перечисление преимуществ вашей фирмы и самого предложения даст вам дополнительные очки. Не забудьте упомянуть о скидках и акциях, если они у вас есть.

  5. Прибегайте к помощи быстрых ссылок.

    С их помощью реклама станет более приметной зрительно. Более того, такие ссылки выступают в роли навигатора по просторам вашего сайта, предохраняя аудиторию от совершения ненужных кликов.

  6. Контактная информация.

    Публикация контактных сведений визуально увеличивает объем объявления и повышает доверие к вашей компании. Кроме того, без указания телефонного номера не обойтись тем, у кого конверсия происходит по звонку (служба такси, доставка суши и роллов). А информацию о местонахождении организации обязательно следует указывать в том случае, если она оказывает услуги офлайн (автосервис, маникюрный салон и прочее).

  7. Применяйте фавикон для привлечения внимания к вашему ресурсу.

    Фавикон представляет собой небольшое изображение размером 16×16 пикселей, которое находится во вкладке браузера перед названием страницы.

    Картинка способна привлечь внимание. Если в объявлении вы не применяете логотип фирмы, то следите за тем, чтобы изображение было релевантным теме вашей рекламы. В таком случае CTR увеличится. Применяйте фавикон, на который хочется кликнуть.

  8. Добавьте ключевую фразу в отображаемый URL в Google AdWords.

    Поисковая система разрешает прописывать ключевые слова в отображаемой ссылке. Если человек увидит в ней собственный запрос или аналогичный текст, у него не будет сомнения в том, что ваша компания может ему предложить как раз то, что он ищет.

  9. Не применяйте одни и те же объявления для поиска и партнерской сети.

    В формировании рекламы для поиска, а также для РСЯ и КМС существует несколько значительных отличий. В первую очередь, в КМС нет выделения ключевых фраз в объявлении. По этой причине нет смысла включать их содержание рекламы. Кроме того, когда объявление показывается в сети партнеров, потенциальный клиент, вероятнее всего, не помнит то, какой именно запрос он вводил в поисковик. В продвижении вашего предложения делайте акцент на акциях, бонусах, бесплатной доставке и прочем.

    Во-вторых, пишите тексты, способные заинтересовать посетителя, и не забывайте использовать яркие изображения для привлечения дополнительного внимания.

  10. Тестируйте и анализируйте.

    Проверяйте, насколько эффективна ваша кампания по различным параметрам. Тестируйте за один раз лишь одну деталь для каждой ключевой фразы. Это может быть либо иллюстрация, либо заголовок. Каждая поисковая система содержит специальные инструменты для оценки эффективности рекламы, которые показывают потенциальным клиентам объявления с самым высоким CTR.

Заключение

Это только основные методы. Нужно принимать в расчет, что поведение клиентов разных видов бизнеса различается во время поиска необходимого предложения. Также надо осознавать, что для результативного продвижения товаров и услуг нужно тщательно прорабатывать семантику, выбирать правильные тактики и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки