Улучшение объявлений в Яндекс Директе

27.03.2019
259 0
Категория: PPC Теги: ,

С помощью Директа можно увеличить обычные объявления и внести в них дополнительные сведения о продукте или о производителе. Все это помогает увеличить количество потенциальных клиентов и повысить доверие к рекламодателю.

На изображении ниже вы можете сравнить расширенную и обычную рекламу:

В данной статье речь пойдет о всевозможных дополнениях в объявления, и объясним, каким образом осуществлять их грамотную настройку.

Отображаемая ссылка

Она возникла в ЯД лишь весной 2016 года. С ее помощью посетитель понимает, куда он перейдет после того, как сделает клик.

Добавлять ее можно при формировании или корректировке объявления.

Данная функция является доступной для рекламы текстово-графического формата. Вышеназванную ссылку можно увидеть лишь на странице итогов поиска. Для большей эффективности напишите в ней ключ или название продукта.

Быстрые ссылки

Дают возможность посетителю попасть на отдельные страницы ресурса и выбрать тот раздел, который его интересует.

Такие ссылки добавляют в «Дополнениях» при формировании объявления.

Реклама с ссылками демонстрируется также на страницах итогов поиска. Разрешается добавлять максимум четыре ссылки, содержание каждой из которых не должно быть больше двадцати символов. Использование знаков вопроса и восклицания запрещено.

Быстрые ссылки подходят для описания выгод вашего продукта и прочих подробностей, которым не нашлось места в самом тексте объявления. Кроме того, их можно разделить по различным категориям. Указывая условия собственного предложения, вы избавляетесь от пользователей, которые не совершают целевые действия.

Описания к быстрым ссылкам

Предоставляют сведения о том, что содержит страница, на которую быстрая ссылка.

Демонстрируются лишь в рекламе при поиске конкретного сайта. В тексте описания должно быть не больше шестидесяти знаков.

Уточнения

В них указываются основные достоинства продукта или фирмы, которых нет в тексте объявления. По статистике Яндекса, уточнения увеличивают CTR рекламы на 3%.

Их добавляют в «Дополнениях». Создав уточнения один раз, их можно применять в дальнейшем в любых рекламе одного аккаунта.

Данный элемент демонстрируется лишь при показе рекламы на первой позиции специального размещения в поиске Яндекса и лишь на десктопах.

Текст должен состоять не более, чем из двадцати пяти символов. Вносить корректировки в уточнения нельзя: чтобы что-то изменить, необходимо удалить и добавить новое. Для повышения результативности рекламы сообщайте о конкурентных достоинствах, которые выгодно выделять вашу компанию на общем фоне.

Контактные данные

Укажите сведения о вашей компании и подробности, которые касаются продукта.

Данная информация будет применяться для формирования виртуальной визитки в рекламе. Сама ссылка «Контактная информация» приводит непосредственно на отдельную страницу с контактными сведениями и схемой маршрута.

Это увеличивает комфорт для посетителей и повышает степень доверия к вам. Такое расширение позволяет получить на 12% больше клиентов.

Чтобы управлять визитками, следует использовать «Мастер управления визитками». Ссылка на него находится вверху слева на странице кампании.

Тут есть возможность совершать перемещение и добавление визиток из разных объявлений, корректировать сведения в них.

Реализуете свою продукцию в разных населенных пунктах? Тогда создавайте отдельные визитки для каждого региона.

Анализ результативности дополнительных элементов

Откройте «Мастер отчетов», чтобы увидеть статистику. При создании отчета необходимо удалить галочки из столбцов «Показы», «CTR», «Ср. позиция показа». После этого можно выбрать срез по месту клика.

Вот получившийся отчет:

Вот основная информация по данной теме. Теперь вы знаете, зачем необходимо улучшать объявления в ЯД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки