Создание баннеров в конструкторе Яндекс Директ

28.03.2019
607 0
Категория: PPC Теги: , ,

Совсем недавно ЯД произвел запуск автоматического создания баннеров. Мы протестировали, что может предложить инструмент для ресурсов различных тематик.

Для каких целей применяется данный инструмент

Конструктора баннеров ЯД умеет в автоматическом режиме формировать графическую рекламу на основе того, что содержится на ресурсе. Здесь можно использовать разные идеи баннеров и корректировать имеющиеся варианты по своему усмотрению. Совершать изменения в баннерах чаще всего менее трудозатратно, чем создавать новый креатив.

Мы рекомендуем применять баннеры, созданные в автоматическом режиме, лишь в роли основы и в обязательном порядке редактировать их, чтобы целевая аудитория видела самую эффективную графическую рекламу. Не забывайте, что она должна цеплять не только ярким изображением, но и хорошим текстом.

Каким образом создать креатив на основе ресурса

Выберите графическое объявление и нажмите «Добавить». Затем зайдите в конструктор креативов и нажмите то, что показано на изображении.

Примеры

Мы провели тестирование нового инструмента для создания баннеров на различные темы. Ниже — подробнее об этом.

Ноутбуки

Мы попытались совершить загрузку ссылки в раздел интернет-гипермаркета Ozon.ru со всеми ноутбуками. Вот какие варианты получились:

После клика на любой шаблон в вашем распоряжении будет дюжина креативов. Обращайте внимание на то, как изображения смотрятся на баннерах различных форматов.

Достоинства заключаются в том, что баннер имеет картинки товаров, имеющихся в ассортименте. Также здесь есть призыв к действию. Недостаток заключается в том, что картинка имеет бледный фон и не очень привлекательна для взгляда.

Чтобы сделать улучшения, необходимо выбрать цепляющее изображение и откорректировать текст.

Следующий ресурс с ноутбуками — это онлайн-телефон.рф. Вот какие шаблоны получились:

Для улучшений отредактируйте имеющиеся варианты или создайте свой собственный. Добавьте изображение, соответствующее теме, цепляющий текст и кнопку с призывом к действию.

Коляски

Наш выбор пал на магазины silvercross.ru и koliaski-krovatki.ru.

Вот что вышло для silvercross.ru:

Такие баннеры можно формировать в автоматическом режиме:

Достоинство очевидно: привлекающее внимание изображение. Минус в том, реклама не содержит текста, логотип фирмы виден нечетко и нет кнопки с призывом к действию.

Чтобы сделать улучшения, напишите цепляющий текст и добавьте кнопку, побуждающую к совершению действия.

А вот что вышло для ресурса koliaski-krovatki.ru:

Недостаток здесь в том, что из-за бледного фона текст просматривается плохо. Нужно поменять слова и картинку — подчеркните преимущества предложения. Для большего эффекта вставьте фото ребенка или взрослого с детской коляской.

Языковые курсы

Также мы проанализировали, как инструмент взаимодействует с ресурсами языковых школ. Такие итоги у нас вышли при добавлении ссылки на ресурс alibra.ru:

Здесь рекомендуем целиком переделать баннеры. Разместите картинку, которая наиболее соответствует предложению, опишите его достоинства и побудите стать подписчиком на курсы.

И еще вот что мы протестировали: обучающий центр Education First. Вот какие идеи есть:

Преимущества заключаются в подходящем цветовом оформлении, заметном логотипе и живой фотографии. Недостатки в том, что не делается акцент на отличиях данной школы от других и нет призыва к действию.

Здесь можно рассказать о том, как вы можете решить проблему клиента и добавить кнопку с призывом к действию.

Итоги

При формировании баннеров по результативность рекламы напрямую зависит от картинки, текста и кнопки с призывом к действию. Как вы поняли, если изображение бледное, объявление не будет цеплять зрительно. Обратите внимание на все эти детали.

Следите за тем, чтобы текст баннера был как можно более информативным, а изображение — ярким и привлекательным. Это повысит интерес целевой аудитории к вашему товару.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки