Цена одного клика в Яндекс Директе

31.03.2019
263 0
Категория: PPC Теги:

Как узнать данный показатель?

В ЯД рекламодатель платит не за демонстрацию объявлений, а за переходы посетителей на ресурс. Цена за клик не является постоянной величиной. Ее определяют на аукционе, который проводится во время каждого показа рекламы.

Для участия в нем назначается наибольшая сумма, которую рекламодатель готов отдавать за один клик. На его стоимость оказывает влияние конкуренция и факторы качества.Чтобы выяснить, сколько стоит один клик, необходимо применить прогноз бюджета.

Инструкция

  1. Зайти в ЯД и авторизоваться.
  2. В пункте «Инструменты» выбрать «Прогноз бюджета».

  3. Указать регион демонстрации рекламы.

  4. Указать параметры расчета. Согласно установленным настройкам, прогноз рассчитывается на один месяц. Для смены параметров кликните «Выбранные параметры: изменить».

  5. Указать ключевые слова, благодаря которым реклама будет видна пользователям. «Подсказки» помогут подобрать дополнительные ключевики.

  6. Выбрать команду «Посчитать» и посмотреть, какой прогноз получился. Внизу таблицы виден весь бюджет за определенный промежуток времени. Можно загрузить прогноз в Exсel.

    Цена клика будет зависеть от тех ключевых слов, которые вы выбрали, и от географического фактора. При замене данных параметров стоимость тоже будет меняться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки