Ключевые моменты продвижения в соцсетях

23.09.2019
209 0
Категория: SMM Теги:

Количество подписчиков – не основной параметр в оценке чего-либо. К искусственной накрутке прибегают и блогеры, и сообщества. Накручивают не только подписчиков, но и лайки, комментарии. Вот почему в оценке реальной аудитории нужно полагаться не на свои ощущения, а смотреть статистику. Можно напрямую, можно через специальные сервисы – Dnative, LiveDune,Socialblade, Sociate.

Чтобы получить ощутимый эффект от рекламы, стоит обращаться к блогерам с количеством подписчиков от 30 тысяч, и сообществам с аудиторией около 100 тысяч.

Также можно договорить о публикации за бартер, бесплатной публикации и даже о упоминании у звезды. Подобное работает только с очень интересными, важными продуктами. Чаще всего бесплатно рассказывают о благотворительных акциях или тестированиях.

Не забывайте, что продукт должен быть качественным и интересным тому, кому вы его предлагаете. Никакая реклама не поможет некачественному продукту, а реклама у блогера может даже сыграть злую шутку. Если блогер уважает себя и свою аудиторию, он не станет рекламировать плохой товар, а сделает наоборот – честно расскажет обо всех его недостатках.

Заключение

Почти все компании, пытающиеся раскрутиться в социальных сетях, допускают одну и ту же ошибку – создают шаблонные, однотипные рекламные кампании. Они забывают о том, что социальные сети – место, куда пользователи приходят за развлечениями, а не за просмотром скучноватой рекламы.

В этих условиях бизнесу важно подстроиться под общую среду и говорить с аудиторией на понятном языке: делать ключевые месседжи креативными и веселыми. И при этом не уйти в креатив, забыв о ключевой цели рекламы.

Рассказывайте о своих преимуществах в интересной, увлекательной форме. Всегда помните о качестве контента и не бойтесь экспериментировать на этом поле: даже не получив ожидаемого результата, вы совершенно точно получите ценный опыт. И обязательно учитесь, развивайтесь, стремитесь к новому!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки