Wordstat, знаки препинания и покорёженные запросы

13.11.2018
219 0
Категория: SEO Теги:

Wordstat любит знаки препинания. Как строгий учитель-филолог. Как любой грамотный человек. Правда, речь идёт об особых знаках препинания, которые помогают максимально точно получить сведения о популярности интересующего запроса.

Обязательно используйте Wordstat с кавычками и с восклицательными знаками, если хотите предельно точно узнать, сколько человек именно в такой форме вводили запрос, который вас интересует.

Иными словами, вводите, к примеру, запрос «Купить пластиковые окна Москва» так: «!Купить !пластиковые !окна !Москва». Поэкспериментируйте, и вы увидите, как отличаются выдаваемые Wordstat цифры.

Другое дело, что нередко Wordstat выдаёт так называемые покорёженные запросы, то есть запросы, которые с точки зрения грамматики русского языка звучат не всегда корректно.

Безусловно, часть людей вводит запрос немного искажённо. Из-за спешки или по какой-то другой причине. Но практика показывает: большая часть людей предпочитает по-человечески формулировать запрос. И именно под такие, человеческие запросы имеет смысл оптимизировать ваш контент.

Перенасыщая сайт запросами наподобие «Дом форум», вы получаете не особо читаемый контент. А значит, падает поведенческий фактор, падает удобство пользователя. И за счёт этого вы получаете негатив.

Правда, благодаря копирайтерским уловкам те же «дом» и «форум» вполне можно разместить в одном предложении так, что оно будет абсолютно читаемым.

В моей практике был пример, когда копирайтер совершенно кривой запрос превратил в читаемую, красивую фразу, так что никто даже ничего и не заподозрил. Просто он поставил два несовместимых слова рядом, но очень умело их обыграл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки