О составлении рекламных объявлений

26.03.2019
235 0
Категория: PPC Теги: , ,

Виды

В Яндекс есть:

  • текстово-графический блок;
  • баннеры;
  • видеоролики.

Как составить объявления в Яндекс?

Создатель может выбрать любой тип.

Заглавие должно состоять максимум из тридцати пяти символов. В этом случае лучше не включать ключевик в заголовок – главное, чтобы он просто бросался в глаза.

Текст должен содержать не больше восьмидесяти одного символа. Рекомендуется сделать акцент на том, что интересует ваших потенциальных клиентов.

В ссылке необходимо указать работающий сайт. Она должна состоять не более, чем из двадцати символов. В нее можно добавить ключевые слова.

Обязательным атрибутом является броская и яркая картинка, которая соответствует выбранной теме. В объявлении должна быть указана информация об акциях и скидках, условиях оплаты и доставки.

Реклама в Гугл

Здесь есть следующие типы рекламы:

  • графические;
  • текстовые;
  • мультимедийные;
  • адаптивные;
  • видео.

Самыми распространенными являются адаптивные объявления. Поговорим о них подробнее.

Картинка должна быть качественной и выделяться на общем фоне. Если у вашей фирмы есть эксклюзивные оттенки, то обязательно используйте их. Если у вашей продукции или услуги существуют возрастные ограничения, укажите это.

Заголовок должен быть не очень длинным – максимум двадцать пять символов. В нем не должно быть ключевой фразы. В описании не может быть больше девяноста символов. Необходимо указать конкурентные преимущества, а также применить призыв к действию. Наименование фирмы может состоять из двадцати пяти символов.

Выводы

Объявления в Яндекс или Гугл обладают броской картинкой и громким заголовком. Они способны приводить на ваш сайт большое количество посетителей и тем самым развивать ваш бизнес более успешно. Следуйте всем правилам, приведенным выше, и тогда ваша реклама будет максимально эффективной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки