Тактики Яндекс Директа

29.03.2019
321 0
Категория: PPC Теги:

В данном материале речь пойдет тактиках назначения ставок в ЯД. Мы поговорим о каждой стратегии и откроем глаза на то, какие цели они реализуют.

Сколько всего стратегий в Яндекс.Директе?

Всего рекламодателям доступны шесть тактик контроля ставок. Одна из них называется «Ручное управление ставками». Она дает возможность собственноручно определять ставки для ключевых слов. Все остальные стратегии функционируют в автоматическом режиме.

Ручное управление ставками

С ее помощью можно с высокой точностью совершать управление ставками. Каждый рекламодатель имеет возможность собственноручно определять ставки для различных ключевых слов.

Здесь следует самому отслеживать состояние аукциона, а также проверять, насколько эффективны ключевые фразы. Ориентируясь на то, хватает ли ставки для демонстрации объявления на необходимой позиции, нужно принимать решение о ее понижении или повышении.

Ручное управление ставками

Здесь также можно делать ограничение дневного бюджета производить выбор блока показов.

Дневной бюджет

Мы рекомендуем собирать статистические данные за полные сутки, семь дней в неделю. Это позволить получить необходимое количество информации о результативности объявлений и прийти к верным выводам и времени показов.

С помощью режима показа определяется то, каким образом объявления будут демонстрироваться в течение дня. Стандартный вариант обеспечивает участие объявления во всех аукционах в течение суток — это будет происходить до тех пор, пока не закончится дневной бюджет. Распределенный — исключение рекламы из некоторых аукционов для того. чтобы финансовых средств хватило на все указанное время в расписании показов.

При ограниченном месячном бюджете допускается использование дневного бюджета и выбор конкретных режимов показа. Но есть тематики, в которых велик шанс падения статистики по целевым действиям и рентабельности. По этой причине при ограничении бюджета необходимо следить за изменениями в CR и ROI.

Благодаря опции «Показывать на поиске только под результатами» реклама будет видна в блоке гарантированных показов. Мы не советуем демонстрировать объявление в гарантии, так как до конца поисковой выдачи добираются далеко не все потенциальные клиенты.

Гарантированные показы

Автоматическое управление ставками

А сейчас перечислим, какие автоматические стратегии существуют в Яндекс.Директе. Пользоваться ими очень удобно, так как вам не придется прикладывать столько усилий, как при работе с ручным управлением ставками.

  1. Средняя цена клика.

    Подразумевает установку средней цены клика, которую рекламодатель желает удерживать на протяжении семи дней. Понятие «средняя цена» говорит о том, что отдельные клики могут быть или дороже, или дешевле указанной цены, но средняя стоимость будет укладываться в него.

    Средняя цена клика

    Чтобы тактика работала правильно, кампания должна иметь не меньше ста кликов за семь дней.

  2. Недельный бюджет

    В такой стратегии предполагается выставление того количества денежных средств, которое рекламодатель может тратить в течение семи дней. Полезно устанавливать максимальную стоимость клика, чтобы Яндекс.Директ не назначал ставки выше установленного предела.

    Недельный бюджет

    Необходимо определиться с типом оптимизации: или максимальное количество кликов, или максимальная конверсия по всем или по определенным целям. Если у вас отличная статистика по конверсиям, данная стратегия будет подходящей.

  3. Недельный пакет кликов.

    Такая тактика гарантирует, что по объявлениям будет определенное количество переходов по наименьшей цене. Она полезна для информационных ресурсов. В такой ситуации рекламодатель принимает в расчет переходы по конкретной стоимости.

    Недельный пакет кликов

  4. Средняя цена конверсии.

    Эта стратегия дает возможность получать наибольшее количество целевых посещений сайта по конкретной цели в Метрике и приближать среднюю стоимость конверсии к установленному значению. Это можно осуществить, если цели в Метрике уже настроены. Тут необходимо выбирать цель, которую лучше всего достигать в границах данной рекламы.

    Средняя цена конверсии

  5. Средняя рентабельность инвестиций (ROI).

    При применении такой тактики не хватит стандартных целей в Яндекс. Метрике и выполненных целевых действий, за которыми вы следите. Настройте e-commerce.

Средняя рентабельность инвестиций

Данная тактика подходит компаниям, которые занимаются реализацией товаров в глобальной сети, например, интернет-гипермаркетам. Но перед работой необходимо собрать большой объем статистической информации.

Заключение

Не бойтесь экспериментировать и пробовать в работе разные стратегии. Но, следует сказать, ручное управление ставками будет оптимальным для тех, кто только запускает первую рекламную кампанию и у кого мало сведений по конверсиям. Когда статистика будет достаточно, можно прибегнуть к помощи автоматических тактик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки