Коллтрекинг

Определение  

Это специальная технология, с помощью которой происходит отслеживание звонков клиентов, получение по ним точной статистики и проверка качества обслуживания специалистов call-центра. Благодаря этой системе можно узнать, насколько эффективной является рекламная кампания. На основе данного анализа принимаются решения, призванные положительно влиять на развитие компании.

Разновидности

  1. Статический.

    Данный вариант заключается в закреплении за определенным каналом для рекламы отдельного номера телефона. В ту минуту, когда потенциальный клиент обнаруживает вашу рекламу и набирает указанный в ней номер, в аналитическую систему поступают данные о том, какой рекламный канал привлек пользователя.

  2. Динамический.

    Подходит только для рекламы в режиме «онлайн». Человек, посетив сайт, может увидеть на странице уникальный номер телефона (происходит автоматическая подмена системой). Одновременно совершается фиксирование канала, источника перехода, ключевых фраз и поведение пользователя на ресурсе. Все это дает возможность проводить глубокую аналитику работы сайта.

  3. Комбинированный.

    Из названия понятно, что он представляет собой одновременное применение первых двух вариантов. Он актуален, когда требуется для одной части каналов лишь сбор основных сведений об источнике, а для другой нужен глубокий анализ.

Кому необходим коллтрекинг?

Конечно же, владельцам собственных ресурсов и интернет-магазинов, которые принимают заявки посредством телефонной связи и применяют для развития бизнеса одновременно несколько каналов для рекламы. Чтобы понять, насколько эффективна рекламная кампания, следует понимать, какие конкретно объявления вызывают наибольший интерес у клиентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки