Десятка сервисов для проверки скорости загрузки сайта

12.11.2019
216 0
Категория: Web-разработка Теги: ,

Далеко не все согласны ждать, когда загрузится страница. Каждый посетитель вашего сайта хочет получать всю необходимую информацию мгновенно. Если страница загружается более пяти секунд, то это проблема. Кроме того, чем больше скорость, тем лучше для SEO. 

В этой статье мы поговорим про сервисы, с помощью которых можно проверить оперативность загрузки ресурса.

Google PageSpeed Insights

Данный сервис дает возможность совершенно бесплатно измерять быстроту загрузки ресурса как на мобильных устройствах, так и на компьютерах. Все измеряется по 100-балльной шкале. Если показатель для вашего сайта составляет не менее 85, то это хорошие результаты. Но не нужно пытаться получить 100 баллов, так как этого не могут сделать даже сервисы Google.

Для проверки ресурса необходимо ввести URL в строке на developers.google.com. После оценки скорости вам будут предложены варианты улучшения показателей:

Преимущество такого сервиса в том, что он прост и понятен в использовании. 

Яндекс.Вебмастер

Воспользуйтесь инструментом webmaster.yandex.ru. Он продемонстрирует время ответа с точностью до миллисекунд:

Видите код ответа «200 ОК»? Значит с сайтом все в порядке. Если на экране появится какой-либо другой, то есть проблемы.

Pingdom

С помощью сервиса pingdom.com вы получите более детальные сведения для проверки ресурсов. Помимо этого, инструмент позволит узнать, насколько оперативно происходит загрузка каждого элемента страницы.

При возникновении неполадок на ресурсе вы получите оповещение. Существуют приложения для Android и iOS. Но, следует отметить, что сервис платный. За пользование им нужно будет заплатить минимум 10 $ в месяц.

Sitespeed.ru

Следующий популярный сервис — sitespeed.ru. Здесь все элементарно: записываем URL, запускаем тест и смотрим итог. Инструмент дает описание, как решить ту или иную проблему:

Здесь вы можете найти еще одну любопытную функцию — каскадную диаграмму загрузки ресурса:

Чтобы получать отчеты по итогам тестирования, оставьте на сайте адрес электронной почты.

GTMetrix

Инструмент дает возможность понять, насколько производителен ваш ресурс. Для получения информации о скорости загрузки и соответствующих рекомендаций следует вставить URL на главную страницу:

Проверять скорость загрузки допускается из разных регионов. Более того, сервис дает понять, насколько ресурс эффективен на мобильных устройствах. Три сайта можно проверить бесплатно. Далее придется подключить тариф (от 15 $ ежемесячно).

YSlow

Проверяет каждую страницу сайта и находит ошибки в их работе. Инструмент бесплатный и имеет открытый код. Он совместим со всеми популярными браузерами. Сервис занимается обобщением компонентов и статистики, а также предлагает способы для улучшения ситуации.

Как воспользоваться? Все очень просто: посетите нужную страницу и нажмите на иконку в браузере. В возникшем окне кликните на «Run» и посмотрите, что получилось.

WebPagetest

Сервис бесплатный и имеет открытый код. Его достоинство — широчайший выбор местоположений, гаджетов и браузеров для проверки. Есть возможность подобрать оптимальные для вашей целевой аудитории параметры:

По итогам проверки вы увидите большой отчет непосредственно на странице сервиса. Он простой и понятный:

WebPage Analyzer

Здесь все так, как и с остальными инструментами: вы вводите URL и смотрите итоги. Все это бесплатно и без регистрации. 

Вот таблица с отчетом, которую предоставляет сервис:

mobiReady

Это бесплатный инструмент для мобильных веб-разработчиков, маркетологов и дизайнеров. Все тесты основываются на стандартах W3C.

Вот какой отчет вы увидите:

Which loads faster?

Сервис поможет, если нужно сравнить собственный ресурс с ресурсом конкурента. Введите URL обоих сайтов на основной странице, нажмите «Go!» и узнайте, кто одержал победу:

Проверять скорость загрузки страниц необходимо периодически, так как это имеет большое значение для продвижения товара или услуги и для удобства посетителей. Мы привели вам десять сервисов, которые помогают это сделать. Выбирайте любой вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки