Нюансы работы с Яндекс и Google

23.11.2018
262 0
Категория: SEO Теги: ,

Максимальный размер тега Title

Вопрос наибольшей длины заголовка интересует многих специалистов. Суть дела в том, что никаких ограничений по размеру тега Title не существует, потому что поисковик ищет ресурс по последним словам из заголовка. Если фраза неуточненная, сайт тоже обнаруживается близко к ТОПу.

В Гугл найти сайт несколько сложнее, но все равно это можно сделать даже с достаточно длинным Title.

При наличии в заголовке более двенадцати слов значимость каждого слова заметно снижается. Ну и, как правило, такого количества в нем обычно не бывает.

Какое число знаков может отобразиться в заголовке ссылки?

Что касается Яндекса, то тут лучше всего, если видимая часть заголовка, отражающая суть документа, будет целиком помещаться в отведенном количестве символов в поисковой строке. Гораздо хуже, если запрос будет обрезан в начале или в середине – это снизит кликабельность.
По этой причине важно понимать, какое число символов находится в вашем распоряжении. Самый большой заголовок, который удалось обнаружить в Яндексе, состоит из семидесяти пяти знаков. Размер и вхождение «ключевика» влияет на отображаемый заголовок.



Из вышесказанного можно сделать вывод, что для достижения оптимального результата необходимо уместить заголовок в шестьдесят пять – семьдесят символов.

Если речь идет о Гугл, то тут приемлемо использовать от пятидесяти до пятидесяти семи символов.

Стоп символы

Под данным термином понимают знаки препинания, разбивающие пассажи. Пассаж представляет собой очередность слов на странице. Следует принимать во внимание, что точку, а также знаки вопроса и восклицания использовать в заголовке не стоит, потому что после них должно начинаться следующее предложение. Применяйте тире, запятые, скобки и двоеточие.

Где можно взять ключевые слова?

Определить «ключевики» можно с помощью целой системы мероприятий, направленной на слежку за компаниями-конкурентами, а также с применением анализа статистики посетителей в системе GA. Но данный вариант можно использовать только после нескольких месяцев с момента публикации.

Чего не следует делать в Title?

Итак, ниже приведем некоторые рекомендации:

  • ни в коем случае не повторяйте заголовки внутри ресурса;
  • не употребляйте одно и то же ключевое слово в Title более 1 раза;
  • если заголовок содержит наименования компании или сайта, следите за тем, чтобы они были в конце;
  • обеспечьте, чтобы в заголовке не было ключевых слов, перечисленных через запятую;
  • добавьте Title информативности и призыва к действию.

Надеемся, данная статья помогла вам найти ответы на некоторые вопросы, с которыми приходится сталкиваться при работе с поисковыми системами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки