Классические методы продвижения и SEO-2012

18.02.2012
227 0
Категория: SEO Теги:

Нет такого владельца сайта, который ничего не знает или не слышал о классических методах продвижения. Среди них отметим:

  • внутреннюю оптимизацию (техническую и текстовую);
  • аренду ссылок;
  • регистрацию в каталогах.

Внутренняя оптимизация

Привести в порядок HTML-код сайта, прописать мета-теги и заголовки, так называемые «хлебные крошки», составляющие навигационную цепочку, по которой пользователь проходит от начала сайта до страницы, где находится, – это и есть техническая оптимизация ресурса. Сюда же добавим:

  • навигацию;
  • наполнение текстов ключевыми словами;
  • создание заголовков, подзаголовков и списков.

Оптимизация – классический метод продвижения, который не утратил актуальности. HTML-код сайта, к примеру, нужно оптимизировать всегда. Так было, есть и так будет, по крайней мере – в обозримом будущем.

Что касается текстов, то требования к их оптимизации сейчас сильно меняются. Раньше специалисты SEO чётко знали, сколько ключевых слов включать в текст, где их писать, и получали предсказуемый результат.

Сейчас влияние «оптимизированности» текстов на ранжирование ресурса сократилось. Главное для SEO-компаний теперь – обеспечить сайт интересными, читаемыми и оригинальными текстами, лишь немного оптимизированными под конкретные поисковые фразы.

Аренда ссылок

Не секрет, что ссылки можно покупать. Для этого есть специальные биржи: Sape, MainLink, Мiralinks, Xар и другие. Раньше аренда ссылок срабатывала на 100%: зашли в Sape, накупили ссылок – и вышли в топ. Сейчас этот номер не проходит. А если и проходит, то результаты его не так ощутимы, как раньше.

Регистрация в каталогах

Наряду с обменом ссылками регистрацию в каталогах уже относят к дедовским методам продвижения. И если сегодня обмен ссылками мы не рекомендуем применять, то регистрация в каталогах по-прежнему может быть эффективной. Но только если делать её избирательно, аккуратно, по выверенным базам и внимательно работать с текстами ссылок (анкорами), которые вы там ставите. И лучше не заниматься этой процедурой самостоятельно, а обратиться за помощью к тем, кто в этом хорошо разбирается.

Время диктует новые правила

  • Часть классических методов продвижения остаётся актуальной, а такой метод, как техническая оптимизация сайта, не потеряет актуальности ещё очень долго.
  • Однако классических методов недостаточно для эффективного продвижения коммерческого сайта, а некоторые из них (например, аренда ссылок в Sape), могут при неправильном применении забрать из бюджета огромное количество денег, но при этом дать даже отрицательный эффект.
  • Если есть желание попасть в топ, нужно осваивать и использовать новые методы продвижения сайтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки