Что такое сниппет

23.03.2019
287 0
Категория: SEO Теги: , ,

Значение термина

Блок данных, который вы видите в результатах поискового запроса, называется сниппетом. Он содержит в себе краткие сведения о ресурсе (подзаголовок, ссылку на веб-страницу и ее описание).

Виды сниппета

  1. Стандартный.

    Существует общая схема образования названия страницы. Название создают на основе мета-тега и текста страницы. Чтобы сделать описание, используют содержимое тега <description> и контекста страницы.

    Необходимо принимать во внимание, что подзаголовок и информация сниппета изменяется при каждом последующем запросе. Иногда поисковая система не применяет содержание мета-тегов.

    Бывают случаи, когда  <title> и <description> не формируют сниппет. Например:

    • теги не являются прописанными;
    • их тексты имеют чересчур большой объем;
    • содержание тега не соответствует поисковому запросу.
  2. Расширенный.

    Кроме названия и описания страниц сниппеты могут иметь и прочие составляющие:

    • фавикон;
    • оперативные ссылки;
    • время публикации.

Рассмотрим подробнее:

Фавикон — это картинка, находящаяся в сниппете возле подзаголовка. Не все поисковые системы его отображают. К примеру, Google не имеет такой возможности.

Благодаря быстрым ссылкам человеку будет проще попадать на наиболее востребованные им разделы ресурса. Их блок находится под описанием каждой страницы. Ссылки формируют специальные программы.

А что касается даты публикации, то ее можно увидеть тогда, когда поисковая система посчитает, что она имеет наибольшую важность для посетителя. Зачастую она фигурирует в сниппетах новостей или в текстах блогеров. Чтобы время публикации точно было распознано системой, этот параметр задают в URL*.

Кроме всего прочего, расширенный сниппет состоит из информации о компании, которая является собственником ресурса. Также расширенный сниппет содержит информацию о собственнике ресурса.

К примеру, это:

  • адрес и телефон;
  • стоимость товара или предоставляемые услуги;
  • подробные описания каждого раздела.

Для разработки качественного сниппета нужно встать на место потенциального клиента и подумать, какую информацию он захочет увидеть прежде всего. К примеру, если вы занимаетесь торговлей непосредственно в магазине, укажите время его работы, адрес и телефон. Для онлайн-продаж опубликуйте информацию о доставке и проводимых акциях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки