Запуск рекламы в AdWords Express

31.03.2019
300 0
Категория: PPC Теги:

Вам интересно, кому больше всего подходит AdWords Express, каким образом произвести запуск рекламы в данном сервисе и в чем заключаются его отличия от Google AdWords? Тогда данный материал для вас.

Что выбрать?

В AdWords предлагается больше вариантов управления рекламой и гораздо более богатый выбор форматов рекламы, чем в AdWords Express.

В AdWords есть возможность:

  • определять ключевые слова, благодаря которым будет демонстрироваться реклама;
  • указывать размер ежедневных вложений в продвижение товара или услуги, а также цену за один клик и ресурсы, где будут видны ваши объявления.

А AdWords Express больше всего подойдет предпринимателям, представляющим малый бизнес. Кроме того, с ним проще работать, для этого не требуется никакого опыта, а часть действий вообще выполняется в автоматическом режиме.

Настройки

Запустить рекламу в AdWords Express можно буквально в течение четверти часа. Для этого необходимо:

  • сформировать объявление (описать ваше предложение);
  • определиться с нужным родом деятельности;
  • задать месячный бюджет.

Далее сервис сам создаст перечень ключевых слов и ресурсов, где пользователи будут видеть вашу рекламу. Если у вас еще нет собственного сайта, вы можете разместить необходимые сведения в сервисе Google Мой бизнес. Он абсолютно бесплатный. Так ваша целевая аудитория сможет выйти с вами на связь.

За что осуществляется плата?

Здесь нужно платить только за клик по объявлению для перехода на ресурс или для совершения звонка. Общая величина вложений в рекламу не будет больше указанного в настройках ежемесячного бюджета. По этой причине можете не волноваться, что потратьте лишний рубль.

Расчет финансовых вложений

Когда вы зарегистрируетесь в сервисе, то получите рекомендации в зависимости от вашей сферы деятельности и региона, в котором работаете. Кроме того, у вас будет возможность выяснить, какие вложения совершают ваши конкуренты, используя аналогичную рекламу.

Потенциальные клиенты могут увидеть ваши объявления в Google Поиске, в Google Картах и на ресурсах соответствующей тематики в КМС Google.

Управление рекламой

В AdWords Express вам не будет нужно посвящать много времени на управление кампанией, так как данный процесс будет происходить в автоматическом режиме. Будет создаваться статистика и осуществляться оптимизация перечня ключевых фраз. Произвести отключение рекламы или остановить ее показ на время можно когда угодно.

Как видите, AdWords Express — очень удобный и простой в применении инструмент для рекламы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки