Реклама в MyTarget

25.03.2019
277 0
Категория: PPC Теги: ,

Существуют разные форматы рекламы:

  • десктопный;
  • мобильный;
  • кроссдевайсный.

Данная таблица показывает, какому формату рекламы характерен тот или иной вид рекламного объявления. Далее, коротко поговорим о каждом виде и расскажем, что же они собой представляют.

Десктопная реклама

Главными форматами для такого вида объявлений являются баннеры 240х400, тизеры 90х75 и нативные блоки, находящиеся в ленте новостей.

Баннер актуален для развития группы, а также для продвижения какого-нибудь события или видеоканала в социальных сетях.

Тизер нужен для тех же задач и еще для рекламы сообщества в «Моем Мире». Объявление содержит название, текст и картинку небольшого размера.

Нативный блок продвигает только сайт. Он состоит из заголовка, текста, ссылки на ресурс, специальную кнопку и рисунок.

Объявления на мобильных устройствах

Нативный блок функционирует в лентах новостей любых социальных сетей. В мобильном варианте «ВКонтакте» можно продвигать только мобильные приложения и видеопосты.

Существует три вида расположения рекламы:

  1. Реклама, которая занимает весь монитор и находится лишь в сети партнеров, называется «фулскрин».
  2. Лента — рекламная запись, находящаяся в ленте новостей.
  3. Изображение небольшого размера с описанием – это стандарт.

Кроссплатформенная карусель

Такой вид рекламы демонстрируется в ленте пользователей. Содержит в себе не более шести баннеров, которые можно прокручивать.

Если ваша цель – показать различные свойства продукции, то данная реклама подойдет лучше всего. Карусель актуальна для интернет-магазинов и для области продажи жилых помещений.

Видеореклама

Существуют разные виды видеорекламы. Безусловно, зрительно Вы уже знакомы с каждым из них. Поговорим о них подробнее.

Преролл.

Представляет собой ролик, который можно наблюдать в течение тридцати секунд перед началом видео. Он имеет кнопку с побуждением к действию.

Кроссплатформенные видеопосты.

Представляют собой промопосты, которые создаются в лентах новостей социальных сетей. Они содержат видео, которое воспроизводится без озвучки, как только на экране появится больше пятидесяти процентов видео.

Данная реклама не должна содержать много текста, но в ней в обязательном порядке должно быть побуждение к действию. Рекомендуется включить сопровождение субтитрами, так как посетитель в это время может заниматься прослушиванием музыкальных композиций.

Проверьте, как действуют различные виды рекламы в MyTarget и выберите для себя наиболее оптимальный вариант. Как видите, все они имеют определенные особенности. Надеемся, данная статья оказалась вам полезной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки