Каким образом собирать базу email-адресов при помощи поисковой рекламы

27.03.2019
209 0
Категория: Общее Теги:

Для увеличения эффективности маркетинга следует прибегать к помощи поиска и электронной почты, так как они увеличивают продуктивность продвижения товара или услуги. Необходимо лишь добавить нужный объем информации, и у вас будет надежная почва для маркетинга. В связи с этим, поговорим о сборе email-адресов.

Надежный тандем

Нет смысла дополнительно вкладываться финансово в рекламу, если ваш ресурс имеет формы подписки, так как это может дать более качественный поток посетителей — тех, кого по-настоящему заинтересовало ваше предложение.

Посредством электронной почты можно обратиться к каждому клиенту в индивидуальном порядке с использованием данных:

  • предпочтения;
  • поведение на ресурсе;
  • транзакции.

Получение электронного адреса — более ценное мероприятие, чем взаимодействие с клиентом через клики.

Настройки

Нашей целью является получение email-адреса от посетителей, кликающих по вашему объявлению в поиске. Для увеличения кликов можно предлагать людям скидки и подарки. Безусловно, вы будете должны выполнить то, что обещали.

Сформируйте рекламу с применением определенных слов, например, «купон» или «выгода». После этого следует создать посадочные страницы для всех объявлений.

Вот что важно:

  • нужно оповещать клиентов, чего и когда следует ждать (это могут быть регулярные рекомендации, новости и все прочее, что любят клиенты);
  • отправлять самый лучший вариант информационного письма;
  • демонстрировать собственные достоинства;
  • добавить форму, которая генерирует больше сведений, чем просто имя или email-адрес, например, это может быть дата рождения или адрес проживания — это даст возможность запустить выделение целевой аудитории.

Следите за бюджетом

Советуем начать с нескольких поисковых кампаний, имеющих слова «скидка», «выгода» и «купон» или другие, которые действуют именно по вашей тематике. Произведите их запуск с ограниченным бюджетом и понаблюдайте, что выйдет.

Даже если ежедневно будет подписываться пара посетителей, ваш эксперимент удастся. Сделайте настройки рекламы согласно полученным сведениям. Поэкспериментируйте с различными ключевыми фразами. Затем проанализируйте посадочную страницу и создайте дизайн, подходящий как для смартфонов, так и для десктопов.

Достоинства

После получения необходимого количества клиентов можно начать эксперимент. Что может случиться, если вы перестанете делать email-рассылку для тех посетителей, которых вы получили посредством контекстной рекламы.

Исследуйте тех, кого вы получаете при помощи поиска, чтобы выяснить, какое у них поведение по сравнению с теми, кто сделал подписку после покупки или скачивания. Смотрите на их действия: они покупают, загружают и открывают ли ваши письма? А в целом, плюсы очевидны: качественные клиенты и конкретная информация.

Качество важнее количества

Сведения дают понять, каким образом вы применяете данные для выделения целевой аудитории. Без конкретной информации будет гораздо труднее работать. По этой причине действующие адреса электронной почты имеют огромное значение.

Качество адресов намного важнее их числа, так как оно дает больше возможностей для продвижения товара или услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки