Что сделать, чтобы удаленный сотрудник не исчез из поля зрения?

23.11.2018
325 0
Категория: Общее Теги:

Каждый человек индивидуален. Это же касается и фрилансеров. Многие работодатели относятся к ним с недоверием, ведь некоторые удаленные сотрудники могут взять предоплату и, не выполнив заказ в срок, просто исчезнуть. Что же нужно предпринять, чтобы такого не случилось?

1.Определите конкретную дату сдачи проекта

Перед тем, как отдать заказ в работу, обозначьте фрилансеру, в какой день его нужно будет отправить вам на проверку. В этом деле также могут помочь контрольные точки. Договоритесь с удаленным работником о конкретном времени сдачи частей проекта. Так вы сможете не только убедиться, что работа идет, но и внести необходимые корректировки.

2.Возьмите дополнительные контакты

Зафиксируйте номер телефона фрилансера и запишите, например, его скайп. Договоритесь о том, в какое время дня вы будете созваниваться. Также не забудьте оставить работнику свои личные контакты. Дайте ему адрес своей электронной почты в качестве запасного варианта для связи, если вдруг телефон будет недоступен. Статистика говорит, что сотрудник, с которым предварительно перед выполнением проекта созвонился работодатель, выполняет свою задачу гораздо лучше того, с кем общались просто по переписке.

3.Заплатите аванс

Предоплата не должна превышать четверти от общей суммы работы. Так вы продемонстрируете фрилансеру, что ваши намерения чисты и вы – честный человек. Это нормальная практика.

Но если же вы не хотите рисковать деньгами, зарегистрируйтесь на сайтах, которые обеспечивают безопасные сделки. Так будет спокойно обеим сторонам.

4.Обозначьте конкретную задачу

Составьте четкое задание. Скажите фрилансеру, что именно ждете от его работы. Если это копирайтинг – в каком стиле должен быть текст, если дизайн – каким хотели бы видеть логотип компании и так далее. Не лишним будет дать тестовое оплачиваемое задание. Так вы сможете узнать уровень профессионализма сотрудника. И ни в коем случае не требуйте больше заявленного, чтобы избежать проблем во взаимоотношениях.
А как быть, если он все-таки просто взял и исчез? Можно повторно опубликовать задание с пометкой «Срочно» и повысить оплату минимум на четверть. Также есть вариант разбить проект на несколько частей и отдать его на выполнение сразу нескольким фрилансерам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки