Яндекс WordStat

28.03.2019
380 0
Категория: PPC Теги: ,

В данной статье речь пойдет о том, что же такое Яндекс Wordstat и как им пользоваться.

Что он собой представляет ?

Это бесплатная система подбора слов, которая дает возможность производить оценку клиентского интереса к конкретной тематике. Сервис позволяет получать сведения о частоте и числе запросов в ПС Яндекс по определенной ключевой фразе.

Яндекс Wordstat допускается применять для подбора ключевых фраз во время запуска контекста, проверки популярность запросов поиска, формирования семантического ядра при SEO-оптимизации.

Как им пользоваться?

В первую очередь, посетите страницу Яндекс Wordstat. В случае необходимости создайте аккаунт. Затем в поиске вбейте ключи, которые интересуют вас, и нажмите «Подобрать». Каждую ключевую фразу разрешается вносить в начальной форме, потому что система в автоматическом режиме принимает в расчет итоги запросов в любых словоформах.

Далее вы можете увидеть статистическую информацию по предполагаемому числу демонстраций по конкретному запросу. Прогноз создается на основе сведений за последний месяц. Рассматриваются лишь итоги поиска в Яндекс.

Левая колонка интерфейса отображает общую частоту запросов, которые состоят из выбранного ключа и его словоформы, а также сочетания слов, включающих в себя начальную форму.

Справа видны аналогичные запросы, вводимые посетителем в поисковике Яндекс. Цифры — это предполагаемое количество демонстраций за тридцать дней по конкретному ключевому слову.

Благодаря вкладке «По регионам» можно выяснить, в какой степени выбранный запрос популярен в области или определенном городе.

Учитывайте, что изначально в системе показывается статистика по всем областям, где применяется поиск Яндекса. У вас есть возможность выбрать определенный регион демонстрации рекламы во вкладке «Все регионы».

Кроме того, у вас есть возможность осуществлять выбор устройства, с которого заходит клиент.

Благодаря Яндекс Wordstat происходит анализ движения клиентских запросов по указанному ключу. Информация проверяется за последние пару лет, что дает возможность узнать, насколько ваше предложение интересно клиентам в разное время года. Сведения доступны во вкладке «История запросов».

Операция с ключевыми фразами

Следует осознавать, что Яндекс Wordstat не показывает конкретное число демонстраций по определенной фразе. Значение «Что искали со словом…» подразумевает общее количество запросов, в которых встречаются указанные ключевые слова.

Таким образом, по запросу «купить мебель» мы видим 37 859 показов. Однако, это число включает в себя показы не только по словам «купить мебель», но и все показы по запросам, включающим в себя это словосочетание, например, «купить мебель недорого» или «купить детскую мебель» и т. д.

Для более точной формулировки ключевых фраз используйте специальные символы и операторы. Например, если вы хотите узнать точное количество запросов по заданной ключевой фразе, используйте операторы ! и ««. В таком случае будут учтены запросы, не содержащие дополнительных слов, с фиксированной формой слов (число, падеж, время).

При помощи операторов у вас есть возможность получить более точную информацию о том, насколько часто применяются интересующие вас запросы. Это дает возможность произвести подбор максимально релевантных ключевых фраз.

Подробнее про операторы соответствия в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки