Советы по организации времени

23.11.2018
242 0
Категория: Общее Теги:

1.Проанализируйте свои занятия и привычки

Для этой цели всегда берите с собой блокнот и фиксируйте в нем все, что происходит с вами в течение дня. Запишите не только встречи и мероприятия, но также и собственные мысли. Это даст возможность понять, куда теряются драгоценные минуты.

Также данный метод поможет определить, какие занятия не приносят пользы, к примеру, разговор с сотрудником о погоде или просмотр не очень интересных телевизионных передач.

2.Начните планирование

В начале дня распишите то, чем будете конкретно заниматься. Составьте подробный план своих действий. Обозначьте наиболее приоритетные задачи и приступайте к их выполнению.

3.Найдите время для отдыха

Это очень важно. Даже небольшой перерыв на кофе способен придать значительный заряд энергии на весь оставшийся день. Не забудьте пообедать. Большим плюсом будет наличие собственного рабочего кабинета – там вы сможете гораздо быстрее восстановить собственные силы, находясь в полном одиночестве и тишине.

4.Игнорируйте внешние раздражители

Чтобы вас никто не отвлекал от выполнения поставленной задачи, скажите секретарю, чтобы никого к вам не впускал. Повесьте на дверь своего кабинета табличку с надписью «Не беспокоить» или скажите сотрудникам, чтобы не отвлекали в определенное время.

5.Следуйте составленному распорядку дня

Не стоит обращать внимание на отвлекающие факторы. Например, вам пришло письмо на электронную почту в то время, когда вы занимаетесь важным делом. Не нужно отвлекаться и читать его, если знаете, что там нет ничего срочного. Соблюдайте график.

6.Мыслите позитивно

Перед выполнением работы подумайте о том, каким должен быть ее результат. Настройте себя на позитивный лад. Мысли материальны. Помните об этом.

7.Адекватно оценивайте свои возможности

Поставьте себе конкретную задачу и методично стремитесь к ее выполнению. Не берите ответственность за такую работу, справиться с которой в установленные сроки вы вряд ли сможете. Посмотрите в глаза реальности и делайте то, что по силам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки