Краткое описание продукта

23.03.2019
310 0
Категория: Общее

Часто рекламодатели теряются в вопросе, как описать свое предложение коротко, но в то же время максимально эффективно, чтобы оно зацепило потенциального клиента. Некоторые из них тратят много времени на оттачивание коммуникативных навыков и пишут целые сочинения, но, знайте: у человека, который и понятия не имеет, какой продукт вы предлагаете, не будет вас долго слушать. Мы расскажем, как сделать краткое описание продукта.

Какое мнение имеют люди о вас

Вот сценарий обычного сарафанного радио:

  • какая-то деталь побуждает человека запомнить вам продукт – например, он может решить его проблему быстро и легко;
  • в простой беседе потенциальный клиент задает вопрос своему другу: «А ты знаешь о (наименование продукта)?»;
  • в ответ он слышит о том, как продукт действует – все это в обычном спонтанном предложении;
  • если предложение работает, то это будет видно сразу, а если нет, то собеседник будет вынужден вдаваться в подробности.

По каким причинам какие-то фразы звучат гениально, а другие с треском проваливаются? Сейчас — две рекомендации, как владельцы прибыльного бизнеса отзываются о своей продукции до того, как она станет широко известной.

Ключевая характеристика виральных продуктов

Марк Цукерберг утверждал: «Вы пишете имя человека и получаете всю информацию о нем». Это его слова в одном из самых первых интервью – еще до того, как он публично продал акции Facebook. Таким образом он сделал презентацию своего продукта.

Он говорил о результате – доступные аккаунты реальных лиц. Заметьте, он ни слова не сказал о том, что с помощью социальных сетей можно поддерживать связь с друзьями или родственниками.

А в 2011 году Трэвис Каланик говорил о Uber как о сервисе, в котором достаточно нажать кнопку и все – уже в течение пяти минут за вами приезжает Мерседес и доставляет туда, куда нужно.

Обратите внимание, что он не использовал модные словечки для рекламы мобильного приложения. Нет, он объяснил все максимально просто. В настоящее время слоган Uber звучит очень просто «Нажми на кнопку и соверши поездку».

Несложно сделать вывод: эффективность работы приведенных выше описаний заключается в том, что вы объясняете, как просто и без проблем можно решить ту или иную проблему. Все коротко и понятно. Благодаря такой методике запомнить продукт не составит труда.

Продвижение ключевой характеристики

Все свойства продукта взаимосвязаны друг с другом, поэтому довольно сложно выбрать из них главную. Отыщите первый уникальный признак, а потом опишите его по принципу того, как решить возникшую проблему.

Если ваши объяснения будут слишком сложными, можете считать, что уже потеряли потенциального клиента. Не стоит говорить о качестве, которое есть у аналогичных продуктов, иначе получите вопрос, чем ваше предложение отличается от похожего, и почему обратиться стоит именно к вам. В итоге, вы начнете искать достоинства и что-то доказывать, но это не сработает, так как вы уже утратили эффект первого впечатления.

Тактика или стратегия

Не нужно думать, что для презентации продукта хватит всего лишь одного предложения – необходимо оттачивать свою речь. Если начнете раньше, то у вас будет возможность сконцентрировать свое внимание на различных уловках маркетологов, которые дают возможность вести грамотный разговор с целевой аудиторией. Скажите о самом главном – остальное за вас сделают клиенты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки