45 ботов для Telegram: полезно, интересно, весело

24.03.2019
382 0
Категория: Общее Теги:

Боты – это не только о развлечениях. Есть вполне практичные, полезные, а подчас и незаменимые боты. Составили для вас небольшой список из самых, на наш взгляд, полезных ботов.

Для обработки, хранения, пересылки файлов

@topdf_bot Бот для конвертации любых документов и файлов в формат PDF. Совместим с форматами DOC, DOCX, ODT, TXT и JPG.

@instasave_bot В боте можно скачать видеозапись из Instagram: отправляете ссылку на видео, а в ответ вам приходит медиафайл, который уже можно скачать.

@driveitbot Бот, сохраняющий файлы на «Google Диск». Действует ограничение для файлов весом до 20 МБ.

@filesbot Бот для хранения и рассылки документов.

@transferRobot Еще одно облачное хранилище для файлов. Бот сам загружает файлы и дает на них постоянные ссылки.

Поиск и загрузка

@ru_tracker_bot Бот для работы с запрещенным в России Rutracker. Можно скачивать любые торрент-файлы, не переходя на сайт.

@tap2bot Бот для поиска всего: от книг и фильмов до самых дешевых служб такси и авиабилетов. Его можно синхронизировать с большинством популярных торговых и рекламных площадок.

@freebooksbot, @mybookbot Боты для любителей чтения, помогут отыскать практически любую книгу, даже в самом редком формате. Автоматически скачивает ее и сохраняет в отдельной папке на Dropbox.

Организация

@delorean_bot Говорящий календарь. Оставляете сообщение со временем и датой, получаете напоминание в Telegram.

@greenzbot Личный финансист. Помогает вести учет доходов и расходов. Данные обрабатываются и хранятся в отдельной google-таблице. Может учитывать  и долги. Регистрируетесь с почтового ящика и пользуетесь.

@mirabellabot Личный финансист: формирует список дел на день, делает заметки, фиксирует нужные ссылки. Если есть открытые задачи, напоминает о них.

@shoplist419_bot Бот для шопинга. Составляет список покупок. Ими можно делиться с другими пользователями и синхронизировать покупки. Приобретенные позиции списка вычеркиваются одним нажатием.

Работа с почтой

@findoBot Бот-поисковый помощник. Совместим с Gmail, Evernote, Dropbox, OneDrive.

@temp_mail_bot Бот создает временный почтовый ящик и удаляет его через 10 минут со всем содержимым.

Изучение языков

@ytranslatebot Бот-переводчик от Яндекса.

@andyrobot Бот для изучения английского. Полезен для пользователей с разным уровнем знания языка: можно учить слова, изучать грамматику, учиться строить диалог или слушать готовые аудио с примерами правильного произношения.

@slangbot Еще одно подспорье в деле освоения английского. Можно получить объяснение конкретного выражения или слова.

@pronunciationbot Бот для отработки правильного произношения. Подходит для групповых чатов. Отправляет аудиозапись с примером произношения слова, выражения.

Проверка текста

@grammarnazibot Бот для проверки грамотности текста. Можно использовать как в личном порядке, так и добавить в общий чат. Во втором случае он будет автоматически определять ошибки каждого участника.

@swp_bot Помогает исправить текст, если ошиблись с раскладкой.

@voiceru_bot Озвучивает написанный текст и наоборот.

Облегчают работу в Telegram

@yetanotherbot Бот анонимности. Присваивает пользователю вымышленный ник, скрывая настоящий.

@hellouserbot Бот-привратник – приветствует входящих посетителей и прощается с уходящими. Удобен для ведения общего чата, причем текст реплики можно указать самостоятельно и менять по мере необходимости.

@pollbot Бот для голосования в чате. Работает только с заданными вариантами ответа. Ведет статистику.

@msg_stats_bot Бот для ведения статистики в чате: по отдельным пользователям, по общему количеству сообщений.

@controllerbot Бот для работы с каналами: создает посты с отложенным временем публикации, отправляет форматированные сообщения.

@metricsBot Бот для сбора данных из Google Analytics.

В поездках и путешествиях

@onetwotrip_bot Бот для поиска авиабилетов. При поиске можно отсеять конкретные авиакомпании или указать желаемое время вылета. Бот умеет находить дешевые билеты, в том числе со скидками, или отбирать только максимально быстрые рейсы.

@aviasalesofficialbot Бот от Aviasales в помощь путешественникам. Находит по заданным параметрам гостиницу, помогает купить авиабилет на нужную дату.

@yandexmapsbot Смесь навигатора и Яндекс-Пробок: можно узнать об уровне пробок и найти нужное место на карте.

@caffe_bot Бот работает в мобильном клиенте. С его помощью можно быстро найти подходящее кафе или ресторан в округе (максимум – 1 км от вас). Информация о ресторане или кафе включает: отзывы о нем, точный адрес, контакты, фотографии интерьера и блюд, меню с ценами.

@barmap_bot На расстоянии километра от вас находит пять работающих баров.

@flysafebot Бот для тех, кто боится летать. Сообщает о самых безопасных рейсах на маршруте.

@osmbot Бот для поиска интересующих локаций. Говорит на английском, работает по всему миру. Предоставляет контакты объектов в городах и поселках, сопровождая их изображениями в разных форматах.

@cargolinkbenzinbot Бот актуален для территории СНГ. Находит заправки, радиус – 5 км от вас.

Спорт

@fitmebot Здесь продают и покупают абонементы в тренажерный зал. Охват – вся Россия.

@crossfitwodbot Каждый день присылает программу кроссфит-тренировок, фиксирует результат и сопоставляет его с достижениями других подписчиков бота.

Остальные

@shtrafyBot Бот для автомобилистов. Отслеживает старые штрафы от ГИБДД, сообщает о новых, хранит реквизиты автомобиля. Дает ссылку на оплату штрафа, но уже вне Telegram.

@russianpdd_bot Бот-экзаменатор, проверяет знание ПДД по билетам, актуальным для 2016 года. Всего доступно 40 билетов по 20 вопросов в каждом.

@mnp_bot Можно по телефонному номеру узнать оператора и регион регистрации номера.

@wmarkbot Бот ставит водяные знаки (текстовые, рисованные) на видеозаписи и фотографии.

@easystrongpasswordbot Бот помогает составлять пароли по заданным параметрам. Особенность бота в том, что составленные пароли легки для запоминания.

@radiusbot Бот подбирает собеседников. Находит потенциально интересных собеседников в радиусе 10 метров от вас, или даже во всем мире. Удобно использовать на конференции, чтобы обсудить какой-то вопрос. Ну, или в баре, чтобы завести интересное знакомство.

@RubleRobot Бот, что подбрасывает монетку – на случай, если нужно принять важное решение, а настоящей монетки под рукой нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки