КАК БЫТЬ, ЕСЛИ НА ВАШ САЙТ СТАВЯТ СПАМНЫЕ ССЫЛКИ?

16.10.2019
259 0
Категория: SEO Теги:

Часто бывает такое, что конкуренты предпринимают меры для того, чтобы помешать продвижению вашего ресурса. Плохие ссылки на сайт – вот главная причина некоторых фильтров поисковых систем. В данной статье речь пойдет о том, как обезопасить себя от них.

Но прежде чем это сделать, требуется их сначала обнаружить. Для этого надо использовать специальные сервисы. Советуем начать поиск плохих ссылок с изучения панели вебмастеров Гугл и Яндекс, так как ссылки, отображенные там, точно видны поисковикам.

И вот у вас уже есть список «вредителей». Что же делать дальше? Если речь идет о Гугл, то тут все просто. Инструмент Disavow tool помогает добавлять все домены, которые имеют спамные ссылки, как вы думаете. Все они будут расцениваться как ненужные, а также не будут учитываться в ранжировании. А что касается Яндекс, то тут понадобится работать с каждым донором отдельно.

Вам будет нужно выйти на связь  с собственниками сайтов, где имеются плохие ссылки, и попросить удалить их. Или, по крайней мере, сделать так, чтобы поисковые системы не видели их.

Если же к ресурсу уже применялись санкции за некачественные ссылки, но у вас нет доступа ко всем площадкам, откуда шел спам, то нужно просто отправить администрации сайта список тех вебмастеров, которые не вышли с вами на контакт. Как правило, санкции снимают.

Некачественные ссылки всегда возникают внезапно и в большом количестве.Гугл с помощью своих алгоритмов без проблем определяет такую массу как неестественную. Простыми словами, поисковая система не будет учитывать спамные ссылки в ранжировании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки