Создание баннера для рекламной сети яндекса

31.03.2019
291 0
Категория: PPC Теги: ,

1.Выбор типа рекламы.

Выберите графический тип объявления в интерфейсе ЯД. У вас есть возможность осуществлять загрузку готовых баннеров прямо с ПК и из всемирной паутины. Также имеется возможность выбора из имеющихся вариантов.

Для создания баннера в поле «Изображение» нажмите «Добавить», а потом «Сконструировать по шаблону».

2.Выбор шаблона.

В разделе «Стандартные шаблоны» найдите шаблон, который будете использовать. Они отличаются друг от друга набором различных элементов.

3.Размеры.

Придумайте вашим объявлениям наименования. Слева есть панель, в которой нужно выбрать размеры объявлений. В настоящее время можно выбрать четыре формата.

4.Добавление картинки.

Ее можно скачать из всемирной паутины или добавить прямо с компьютера.

Более того, рисунок для баннера уже есть в установленной библиотеке.

Изображения в ней рассортированы по темам. Рекомендуем вам выбирать яркие и привлекательные картинки. После изучения конкурентных объявлений конкурентов фотографии, которые были отсняты вами специально. Таким образом, создается уникальный контент, которого больше ни у кого нет.

5.Адаптирование.

Отредактируйте рисунок так, что он гармонично выглядел на баннере совместно с текстом. Иллюстрация подгоняется под каждый размер, если у вас есть желание сохранить рекламу в разных форматах.

6.Настройки.

После этого выберите оттенки заливки и текста. Не стоит прибегать к чересчур ярким цветам, так как это только будет раздражать глаз пользователя и отвлекать от ознакомления с содержанием текста.

Но, как всегда, бывают исключения из правил: иногда баннеры, созданные в Paint, способны работать достаточно эффективно.

Выбор формата и картинки напрямую зависит от той задачи, которую предстоит решить. Чтобы продвинуть продукцию, нужно использовать ее фото, а чтобы подчеркнуть стиль, обращайтесь за помощью к профессионалам.

7.Добавление текста и кнопки.

Баннер должен быть броским. Придумайте такой текст, какой посетителю будет прочитать проще всего, и выделите его особым цветом на общем фоне.

Советуем вам писать оригинальные и цепляющие тексты. В них можно не вставлять ключевики. Стоимость товаров и услуг обозначайте в рублях. Заголовок должен быть ярким. Упор стоит делать на решение проблемы. Не забудьте обозначить преимущества вашего предложения.

8.Сохранение и отправка на модерацию.

В левом нижнем углу есть кнопка «Создать». С ее помощью можно сохранить баннер. Для успешного прохождения модерации нужно придерживаться следующих правил:

  • применяйте картинки высокого качества;
  • содержимое изображений должно быть релевантным продвигаемому товару или услуге;
  • если на рисунке идет упоминание об акциях, обозначьте это на посадочной странице;
  • в качестве главного изображения нельзя использовать логотип.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки