Методы повышения показателей качества аккаунта в яндекс.директе

29.03.2019
210 0
Категория: PPC

В настоящее время каждый рекламодатель Яндекс.Директа обладает возможностью оперативно и легко проанализировать, насколько эффективна его рекламная кампания. Для этой цели был введен показатель качества аккаунта. В этой статье мы поговорим о том, как можно его увеличить.

Методы

  1. Прикрепите виртуальную визитку.

    Если вы добавите в объявление свои контактные сведения, ваша реклама станет более заметной. Более того, потенциальные клиенты не будут сомневаться в том, что ваш бизнес является законным, и сразу смогут выйти с вами на связь.

    Для добавления виртуальной визитки необходимо зайти в Параметры вашей рекламной кампании в ЯД, а затем в разделе «Единый адрес и телефон для всех объявлений» зафиксировать все нужные сведения.

  2. Напишите разные тексты.

    Потенциальные покупатели, находящиеся в поиске разных товаров, желают видеть разные объявления. Старайтесь создать для каждого товара конкретизированный заголовок, чтобы при вводе запроса в поисковик, пользователь видел то, что он действительно ищет. Текст объявления должен быть небольшим, но емким по содержанию.

  3. Формируйте различные кампании для поиска и РСЯ.

    Одну и ту же кампанию следует настраивать так, чтобы ее было видно и на поиске Яндекса, и на рекламной сети.

    Но более результативно будет сформировать отдельную кампанию для любых тематических площадок и принять во внимание нюансы рекламной сети:

    • другой способ определения ставок, который не основывается на позициях;
    • потребность в применении более общих ключевых запросов
    • осознание того, что необходимо бороться за внимание аудитории.
  4. Добавьте иллюстрации.

    Если вы показываете объявления в РСЯ, качественные изображения помогут в привлечении внимания пользователей.

    Добавлять иллюстрации можно как при редактировании объявлений в интерфейсе ЯД, как и при загрузке кампании через Директ Коммандер или Excel.

  5. Добавьте быстрые ссылки.

    С их помощью рекламу проще заметить. Более того, быстрые ссылки дают возможность посетителю оказаться на нужном разделе ресурса:

    Для добавления быстрых ссылок воспользуйтесь Директ Коммандером или Excel.

  6. Активируйте показ объявлений по дополнительным фразам.

    Вы не уверены, что подобрали все ключевые запросы? Тогда совершите подключение показов по дополнительным релевантным фраза, по меньшей мере, в минимальном режиме. Сделать необходимые настройки рекламы можно в интерфейсе ЯД.

  7. Следите за тем, чтобы реклама не останавливалась.

    Показ объявлений может прекратиться по причине отсутствия денежных средства. Чтобы это не происходило, подключите автоматическое пополнение. Данный инструмент помогает всегда «быть на плаву». Подключить его можно в личном кабинете.

  8. Совершите перераспределение рекламного бюджета.

    Если у вас нет желания делить кампанию на поиск и РСЯ, но у вас уже выставлен минимальный бюджет на тематические площадки, в потеряете основную часть потенциальных клиентов.

    Чтобы целевая аудитория могла увидеть ваши объявления, не следует уменьшать вложения в тематические площадки менее, чем на 16% от общей величины бюджета всей рекламы.

  9. Подключите системы аналитики.

    Чтобы выявить, насколько эффективна рекламная кампания, используйте Яндекс.Метрику и Google Analytics.

    Так вы сможете узнать, какое количество денежных средств у вас уходит на каналы размещения и на каждую отдельную фразу, а также сколько прибыли они приносят.

  10. Настройте автоматическое обновление ставок.

    Так как ситуация на рынке динамична, ставки по по ключевым словам всегда меняют свою величину. Чтобы не терять выбранную позицию, подключите автоматическое управление ставками в личном кабинете.

Используйте перечисленные методики улучшения качества аккаунта в ЯД, и эффективность вашей рекламы увеличится многократно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки