Конференция CallDay

21.11.2016
220 0
Категория: Обзор

В субботу 3 октября в Москве, в здании MailGruppпрошла первая конференция, посвященная технологии Calltracking. Конференция CallDay проводится впервые, организатор конференции CallTouch. Организаторы собрали в аудитории более 200 слушателей и 2000 зрителей онлайн трансляции. Организация мероприятия была на высшем уровне при том, что конференция была бесплатной. Каждый из 17 докладов был интересен! Кроме общих теорий были живые кейсы с цифрами. Докладчиков можно разделить на 3 группы: представители онлайн сервисов, представители агентств контекстной рекламы и представителей поисковых систем.

Пропустившие это мероприятие в ближайшее время смогут осмотреть онлайн запись выступлений на сайте конференции CallDay.ru

Рекомендую просмотреть все выступления. А лично я остановлюсь на трёх докладах:

Константиин Найчуков (Elama) рассказал о том, как с помощью относительно простых промо-кодов можно связывать сессии посетителей со звонками. Это делается через импорт данных гугл аналитикс. Идея не новая, ещё в 2009 Александр Митник на РИФ + КИБ презентовал свой бесплатный счётчик для отслеживания звонков с Интернет Рекламы и сопоставления с Источниками рекламы. Константин показал, как это легко внедрить на 1, 2, 3.

Пара скриншотов со слайдов Константина.

Роман Гуров (CallBackHanter) показал, как увеличилась эффективность работы CBH после обмена данными с CallTouchпо звонкам от клиентов сайтов использующих одновременно CBHи CallTouch. По статистике CBH каждый десятый звонок сайта приходится на виджетCBH.
Благодаря обмену данными «было снижено сопротивление входящего звонка».

Из интересных опций CBHотмечу, что можно создавать списки людей, кому не нужно показывать виджет, оказывается у сервиса есть список спамеров, кто часто звонит, но ничего не покупает.
Опция запоминания контактов «старых» пользователей. Т.е. если посетитель сайта ранее уже в водил в виджет CBH свой номер, то на следующем сайте, где установлен CBH, посетителю достаточно будет нажать на одну кнопку, позвонить и не нужно будет вводить свой номер, т.к. система уже запомнила его. Пустячок, а приятно, что снова и снова не нужно тратить время на написание своего номера.
Страшно подумать, о том, что в будущем, однажды, введя свой номер в сервис аналогичный CBH, вы рискуете тем ,что при открытии сайта Интернет магазина,его коллцентр уже будет знать, что через 20 сек. можно звонить вам на мобильный.

Алексей Авдеев (CallTouch) завершил первую секцию с секретным докладом. Наверное, это был главный доклад конференции – событие дня! CT разработали уникальный инструмент оценки эффективности + инструмент управления контекстной рекламой. Основная идея – новый сервис позволяет объединять данные с Контекста и с КоллТрекинга. Что позволяет судить об эффективности РК. Сервис выполняет роль автоматического прогнозатора эффективности. Евгений Власов пояснил, что это скорее «прогнозатор», чем очередной «бидер». Было много кейсов, как благодаря Ноу-Хау рекламодатели повышали эффективность рекламы.

Идея формирования аналитики по рекламе в связке со звонками вызвала ажиотаж у аудитории. Желание попробовать новинку посетило всех!

Но у нового сервиса CallTouch есть ряд ограничений:

  • не менее 20 конверсий в месяц на сайте (для накопления статистики),
  • только для сертифицированных агентств,

И само собой, что на сайте должен быть подключен CallTouch.

Больше всего желающих отсеивает второе ограничение, но те, у кого есть сертификат, те обязательно должны попробовать новый сервис!

В заключении скажу, что было не только приятно послушать доклады, но и находиться в атмосфере людей, которые ценят каждый звонок и не понаслышке знают про веб аналитику и интернет рекламу. Обязательно пойду на следующую CallDay!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки