Важные приемы повышения конверсии при помощи изображений

22.11.2018
173 0
Категория: Web-аналитика

Картинки – это не самый ключевой момент в посадочной странице, но их правильный выбор может серьезно повлиять на конверсию в сторону ее увеличения.

Вот три приема по работе с изображениями, которые обязательно сработают.

  1. Идентификация

    Если необходимо подобрать изображение человека, то стоит отдавать предпочтение портретам, которые близки к тем, кто является главными представителями целевой аудитории. Посетители будут невольно ассоциировать себя с ним, а значит, захотят воспользоваться услугами компании.

  2. Акцентирование внимания на лид-форму

    На изображении человек обязательно должен смотреть на лид-форму, указывать на нее взглядом или жестом, чтобы внимание посетителя также было направлено на нее.

  3. Демонстрация процесса или результата

    Если процесс демонстрировать в изображении, то этот прием может в несколько раз увеличить продажу услуги или товара. К примеру, бензопила мирно лежащая рядом с дровами на изображении мало кого мотивировала к покупке, но как только она была показана в процессе, то ситуация в корне изменилась.

Как правильно размещать изображения?

Не лишним будет предварительно ознакомиться, как правильно размещать изображения в лендинге, чтобы добиться большего результата. Это необходимо на всех этапах: от подбора изображения, до составления задания для дизайнера и проверки готовой посадочной страницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки