Релевантность

23.03.2019
242 0
Категория: SEO Теги: ,

Что это такое?

По сути, релевантность ресурса представляет собой степень того, насколько искомая информация соответствует обнаруженной. Она выглядит как сочетание ключевых слов, которые есть в тексте и имеют непосредственное отношение к определенному запросу.

Релевантность зависит от следующих показателей:

  • нахождение ключевой фразы или слова в названии текста и в дополнительных заголовках;
  • насколько часто «ключевики» применяются в тексте;
  • месторасположение «ключей» в первой половине страницы;
  • наличие синонимов и морфологических вхождений.

Каждый SEO-специалист хорошо понимает, что при продвижении сайта необходимо принимать во внимание соотношение ключевых фраз к общему объему текста. Описание товара или услуги должно быть качественным. Не нужно в каждом предложении использовать «ключевики». Текст обязан не только отвечать техническим требованиям – он также должен быть информативным и легко читаться.

Так как поисковые роботы производят обработку страницы от начала, то применение ключевых слов в первых двух-трех абзацах способно значительно поднять позиции сайта при поиске необходимой информации. А употребление синонимов говорит поисковым машинам о том, что содержание текста соответствует выбранной тематике.

Каким образом можно повысить рейтинг сайта?

Чтобы это сделать, потребуется проработать каждый его отдельный элемент, структуру ссылок, а также оценить удобство самого ресурса для пользователя в целом. В каждом из случаев все индивидуально. Но есть определенные рекомендации, позволяющие продвинуть сайт. Такие как:

  • использование «ключей» в заголовках и мета-тегах;
  • наполнение ресурса контентом высокого качества;
  • грамотное формирование ключевых фраз.

Как проверить релевантность ресурса?

Для этой цели составьте перечень ключевых слов в зависимости от тематики страницы и введите их в специальную поисковую систему, используя расширенный поиск. Нужно учитывать, что на релевантность сайта влияет также местоположение, репутация ресурса и качество текстов. Уделяйте особое внимание разработке контента. Если он будет содержать всю необходимую посетителю информацию, тогда и шансы сайта попасть в ТОП-10 многократно увеличатся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки