Новые плюшки от Яндекс Маркета

08.04.2019
359 0
Категория: PPC Теги:

Эксперимент по размещению уцененных товаров

Яндекс Маркет решил провести исследование по поводу того, как сведения об уценке* той или иной продукции воздействуют на поведение покупателей и желание совершить покупку. Уцененные товары смогли увидеть 5% пользователей десктопной версии Маркета. В эксперименте участвовало 10 городов.

Исследование показало, что такие товары пользуются спросом. В настоящее время специалисты Маркета расширили эксперимент, чтобы уценку видели все пользователи десктопной версии и 5% — мобильной. Принять участие могут все, у кого есть уцененные товары.

* Не путаем уцененный товар, с акцией, скидкой распродажей обычного — нормального товара.
Уценённый товаром считается, товар со снижения цены продукции по причине:

  • повреждение товара или упаковки на складе или во время доставки;
  • неполная комплектация;
  • образец с витрины, которым покупатели пробовали пользоваться в магазине;
  • товар был возвращен по гарантии, старый обменяли на новый и отремонтировали его.

Данный эксперимент будет длиться в течение двух месяцев. При положительных результатах уцененную продукцию будут видеть все пользователи Маркета, и каждый магазин сможет размещать их самостоятельно без обращения к сотрудникам сервиса.
Подробнее — https://market.yandex.ru/partners/news/market-rasshiryaet-eksperiment-po-razmescheniyu-utsenennykh-tovarov  

Кэшбэк от Яндекс Денег в мобильной версии

В настоящее время каждый пользователь мобильной версии может видеть бейджи со сведениями о кэшбэке. Их выделением занимаются предложения магазинов, принимающие оплату из кошелька на Яндексе посредством Яндекс Кассы. При совершении покупок происходит зачисление кэшбэка баллами, который составляет 2% от общей суммы заказа. Каждый магазин может присоединиться к эксперименту абсолютно бесплатно.

Кэшбэк начисляется при входе покупателя в аккаунт на Маркете и при переходе с Маркета на ресурс магазина. Баллы допускается расходовать везде, где принимается оплата Яндекс Деньгами.

Подробнее — https://market.yandex.ru/partners/news/keshbek-ot-yandeks-deneg-v-mobilnoy-versii-marketa

Новое место показа предложений

На Яндекс Маркете теперь есть новое место демонстрации предложений. Оно представляет собой блок на карточке товара, расположенный прямо под предложением. Его могут видеть 20% посетителей десктопного варианта ресурса Маркета.  

Если по результатам будет ясно, что попадание предложения в этот блок повышает число кликов, а конверсия у магазина и у других продавцов не становится меньше, будет предложено бороться за место посредством ставок. Все это позволит магазинам эффективнее управлять трафиком.

Подробнее — https://market.yandex.ru/partners/news/market-zapustil-eksperiment-s-novym-mestom-pokaza-predlozheniy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки