Гиперсегментация в контекстных объявлениях

31.03.2019
407 0
Категория: PPC Теги:

Основное достоинство маркетинга в глобальной сети — это способность демонстрировать объявления конкретной продукции или услуги лишь пользователям, которые в по-настоящему заинтересованы в вашем предложении. Чтобы решить данную задачу, целевую аудиторию делят на сегменты — на группы, где потенциальные клиенты объединены по похожим потребностям. Но есть еще и гиперсегментация. Поговорим об этом в данной статье.

Когда нужна гиперсегментация?

Данная процедура дает возможность сделать торговое предложение персональным. По сути, это подробный анализ целевой аудитории с обозначением более мелких сегментов, проблему которых может решить ваше предложение.

Посетитель с высокой долей вероятности будет вашим клиентом, если обнаружит на свой запрос максимально релевантное объявление, который ведет на ваш ресурс.

Гиперсегментацию применяют, когда:

  • продукция обладает разными условиями применения или техническими характеристиками;
  • у товара разные условия приобретения;
  • организация работает в разных регионах;
  • высокая конкуренция.

Советы по применению гиперсегментации

  1. Принимайте в расчет нюансы каждой группы клиентов и формируйте как можно более детальные портреты вашей целевой аудитории.
  2. Обращайте внимание не только на возраст и местонахождение потенциальных клиентов, но также на то, как они себя ведут и какие проблемы у них есть.
  3. Взаимодействуйте с целевой аудиторией на всех этапах воронки продаж.
  4. Не бойтесь тестировать разнообразные заголовки и описание продукции, изображения и посадочные страницы для всех обозначенных групп клиентов.
  5. Формируйте отдельный лендинг для каждого оффера или прибегайте к помощи контента, подменяемого в автоматическом режиме.

Заключение

Следует заметить, что гиперсегментацию можно использовать также и в таргетированных объявлениях. С ее помощью потенциальные клиенты могут видеть персональные предложения, которые могут решить их проблемы. В результате у рекламодателя появляется больше конверсий и растет прибыль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

//добавляем само поле //заполняем его текущей меткой времени через Javascript

Метки